Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Плитонит Мастер Кладки кладочная и монтажная смесь (25 кг)

Поставляем кладочную и монтажную смесь Плитонит Мастер Кладки (25 кг) с центрального склада. Консультирование по технологии применения. Plitonit - свойства, назначение, область применения.
Плитонит Мастер Кладки кладочная и монтажная смесь (25 кг)
Фасовка: 25 кг
Размер гранул (зерен): до 0.63 мм
Толщина слоя: 1.5-5 мм
Температура использования: от +10°С до +30°С
от +10°С до +30°С
Расход: 1.25-1.3 кг/1 кв.м (при выравнивании слоем 1 мм), 19.1-19.3 кг/1 куб.м (при выполнении кладочных работ и толщине шва 1.5 мм)
Номер: 6156
Упаковка: 1 мешок
Артикул: 4607013043633

Характеристики

  • Марка
    Плитонит
  • Примечание
    Один состав для газо-, пенобетонных, силикатных и поризованных блоков  &mdash удобство работ, выработка без потерь. Для внутренних и наружнных работ
  • Тип
    Смесь.
  • Назначение
    Для блоков и плит из ячеистого бетона, газо- и пенобетона, а также для силикатных блоков при производстве внутренних и наружных работ. Может применяться для выравнивания поверхности стен и потолков из ячеистого бетона.

Технические характеристики

  • Прочность
    Сцепления с основанием, разрушение при предельной нагрузке: разрыв по слою ячеистого бетона. Прочность раствора на сжатие: не менее 5 МПа.
  • Морозостойкость
    Не менее F50.
  • Температура применения
    Температура воздуха: в пределах от +5°С до +30°С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ: от +10°С до +30°С. При использовании добавки Плитонит Актив АнтиМороз допускается применение при температуре до -12°С.

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Поверхности блоков и плит должны быть прочными, очищенными от грязи, пыли, масел, жиров, всех видов красок и клеев.
  • Пропорции замеса
    При облицовке стен на 1 кг сухой клеевой смеси требуется: 0,18-0,22 л воды (4,5-5,5 л на 25 кг).
  • Порядок работ
    Сухую смесь засыпать в заранее отмеренное количество воды комнатной температуры и перемешать в течение 2-3 минут с помощью электромиксера или электродрели с насадкой, с частотой вращения не более 600 об./минуту, до получения однородной консистенции. Дать растворной смеси отстояться 5 минут и повторно перемешать. При повторном перемешивании разрешается добавление воды до максимального значения вышеуказанного соотношения.
    Кладочные работы: готовую растворную смесь равномерно с помощью гладкого шпателя нанести на вертикальную и горизонтальную поверхность соседних уже приклеенных блоков и придать гребенчатую структуру зубчатым шпателем. Затем на растворную смесь уложить блок и откорректировать его положение до истечения времени корректировки. Блок необходимо уложить в течение не более 15 минут после нанесения растворной смеси на основание. Время корректировки приклеенных блоков и плит не более 15 минут с момента нанесения клеевого шва (в зависимости от водопоглощения основания, температуры, влажности и скорости воздуха).
    Выравнивание поверхности: перед выравниванием, основание необходимо обработать грунтовкой (лучше Плитонит Грунт). Готовую растворную смесь нанести вручную с помощью стальной линейки или шпателя, в один или несколько слоев. При устройстве однослойных покрытий их поверхность следует разравнивать сразу же после нанесения растворной смеси. При устройстве многослойного покрытия каждый последующий слой наносить после схватывания предыдущего (примерно через 1 сутки).
  • Толщина слоя
    Толщина нанесения клеевого шва: 1,5-5 мм. Оптимальная толщина клеевого шва: 2-3 мм. Толщина слоя при выравнивании за одно нанесение: 1-10 мм.
  • Условия применения
    Для затворения сухой смеси необходимо использовать воду из питьевого водоснабжения. Для проведения работ при температуре воздуха от +5°С до -12°С в растворную смесь необходимо добавить противоморозную добавку Плитонит Актив АнтиМороз: 0,3 л добавки на 25 кг сухой смеси при температуре от +5°С до -5°С: 0,6 л добавки на 25 кг сухой смеси. В процессе производства работ рекомендуется периодически перемешивать растворную смесь. Запрещается дополнительное введение воды в готовую растворную смесь.
  • Жизнеспособность смеси
    Не более 4 часов.
  • Открытое (рабочее) время
    Не менее 15 минут.
  • Меры предосторожности
    При выполнении работ используйте перчатки. Избегайте попадания смеси на кожу и в глаза. Беречь от детей.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев со дня изготовления.
  • Условия хранения и транспортировки
    Смесь транспортировать в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях в условиях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения.
    {dps|Отказное письмо в пожарной сертификации|document/100000548-1.pdf}

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым