Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Изоспан FS отражающая гидро-пароизоляция с эффектом энергосбережения (1.2*58.33 м)

Бафус реализует отражающую гидро-пароизоляцию с эффектом энергосбережения Изоспан FS (1.2*58.33 м) с центрального склада. Скидки для постоянных клиентов. Isospan - обсуждение, консультации.
Изоспан FS отражающая гидро-пароизоляция с эффектом энергосбережения (1.2*58.33 м)
Ширина: 1.2 м
Длина: 58.33 м
Покрытие I: гладкое
Покрытие II: гладкое
Водоупорность: водонепроницаемая
Разрывная нагрузка продольная: 300 Н/5 см
Разрывная нагрузка поперечная: 330 Н/5 см
УФ-стабильность: 3-4 месяца
Стандарт полный: ТУ 23.99.12.110-012-18603495-2021
Стандарт: ТУ
Фасовка: 1 рулон

Характеристики

  • Марка
    Изоспан
  • Тип
    Отражающая гидро-пароизоляция с эффектом энергосбережения.
  • Назначение
    Применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов кровли, навесных вентилируемых фасадов и стен от паров изнутри помещения, а также от влаги и ветра из внешней среды. Применяется в качестве дополнительного слоя, отражающего инфракрасное излучение. Применение материала Изоспан FS позволяет существенно улучшить теплозащитные характеристики утеплителя, продлить срок службы конструкции и получить экономию на отоплении помещения.
  • Область применения
    Изоспан FS применяется:
    • В конструкции утепленной кровли как подкровельная пароизоляция в утепленных кровлях с любым типом утеплителей.
    • В конструкции неутепленной кровли с любым типом кровельного покрытия с углом наклона согласно инструкциям по монтажу и областью применения кровельного материала, также в качестве комплексной защиты внутренних кровельных конструкций от подкровельного конденсата и перегрева чердачного помещения в летний период.
    • В конструкциях стен зданий с наружным утеплением для защиты утеплителя и конструкции стены от паров влаги, проникающих изнутри помещения, также отражения энергии теплового потока внутрь помещения для сокращения теплопотерь.
    • Для изоляции каркасных стен.
    • В конструкциях перекрытий как изолирующий материал, сочетающий функции пароизоляции и эффект отражения теплового потока.
    • В качестве отражающего экрана, отражающего тепловой поток от нагревательной системы. Сокращает затраты на отопление.
  • Свойства
    Изоспан FS выполнен из полипропиленового полотна, дублированного металлизированной полипропиленовой пленкой, которая обладает свойствами гидро-пароизоляции и способностью отражать инфракрасное тепловое излучение.

Порядок применения

  • Порядок работы
    • Применение материалов Изоспан FS в конструкции утепленной кровли: материал укладывается с внутренней стороны теплоизоляции металлизированной поверхностью внутрь здания с целью отражения теплового потока и экономии затрат на отопление помещения. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части крыши. Перекрытие материала по горизонтальным и вертикальным стыкам: не менее 15 см. Полотна могут дополнительно герметизироваться соединительной лентой Изоспан FL. Необходимо соблюдать зазор 4-5 см между отражающей поверхностью Изоспана FS и материалом внутренней отделки для обеспечения условий инфракрасного отражения.
    • Применение материалов Изоспан FS в конструкции неутепленной кровли: монтируется металлизированной поверхностью к основному кровельному покрытию с обязательным зазором 4-5 см для обеспечения условий инфракрасного отражения. Монтаж ведется горизонтальными полотнищами внахлест, начиная с нижней части крыши. Перекрытие материала по горизонтальным и вертикальным стыкам: не менее 15 см.
    • Применение материалов Изоспан FS в конструкциях стен зданий с наружным утеплением: материал укладывается с внутренней стороны утеплителя или листов гкл отражающей поверхностью внутрь здания. Необходимо соблюдать зазор 4-5 см между отражающей поверхностью материала Изоспана FS и материалом внутренней отделки для создания эффекта отражения инфракрасного излучения. Полотна материала укладываются горизонтально. Перекрытие Изоспана FS по горизонтальным и вертикальным стыкам: не менее 15 см. Стыки могут дополнительно герметизироваться соединительной лентой Изоспан FL.
    • Применение материала Изоспан FS в конструкциях перекрытий: Изоспан FS укладывается между отделочным материалом потолка и черновым полом и по потолочным балкам над утеплителем внахлест с перекрытием 15-20 см отражающей поверхностью внутрь отапливаемого помещения. Нахлесты полотен могут дополнительно герметизироваться при помощи соединительной ленты Изоспан FL. Необходимо соблюдать зазор 4-5 см между отражающей поверхностью стройматериала и материалом внутренней отделки. В помещениях с повышенной влажностью рекомендуется применять материалы с антиконденсатным покрытием (например, Изоспан DM).
    • Применение материалов Изоспан FS в качестве отражающего экрана: материал монтируется рядом с нагревательным элементом с зазором 4-5 см отражающей поверхностью в сторону отапливаемого помещения.
    {rst|Сертификат соответствия|document/100007928-2.pdf}

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым