Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Литокол Litoliv S100 быстротвердеющий ровнитель гипсовый для пола (25 кг)

Компания продает быстротвердеющий ровнитель гипсовый для пола Литокол Litoliv S100 (25 кг) оптом и поштучно. Высокий уровень сервиса для всех клиентов. Litokol - консультация технологов, отзывы клиентов.
Литокол Litoliv S100 быстротвердеющий ровнитель гипсовый для пола (25 кг)
Фасовки: 25 кг
Толщина слоя: 3-100 мм
Цвет: серый
Расход: 1.6 кг/1 кв.м
Упаковка: 1 мешок
Номер: 421210002

Характеристики

  • Марка
    Литокол
  • Примечание
    На основе гипсового вяжущего, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок, толщина слоя от 3 мм до 100 мм, для теплых полов, для ручного и машинного нанесения
  • Тип
    Ровнитель для пола.
  • Назначение
    Предназначен для высококачественного выравнивания горизонтальных оснований внутри помещений в жилых домах, офисах и общественных зданиях перед укладкой напольных покрытий из паркета, ламината, линолеума, текстильных ковровых покрытий и т.д. в качестве основания под самовыравнивающиеся смеси Litoliv S10 Express для анкерных стяжек, связанных с основанием для стяжек на разделяющем слое, толщиной не менее 35 мм для " плавающих" стяжек (по тепло-, звуко-, гидроизоляционным слоям), толщиной не менее 45 мм для стяжек " тёплого" пола с электрическим и водяным подогревом. На основаниях с недостаточной прочностью или низкой адгезией (битумная гидроизоляция, слабая стяжка или бетон, деревянные основания) выполняется армированная стяжка на разделяющем слое или «плавающая» стяжка, толщиной не менее 40–45 мм. Предназначен для нанесения ручным и механизированным способом.
  • Свойства
    • Быстрый набор прочности.
    • Высокая адгезия с традиционными строительными минеральными основаниями.
    • Высокая механическая прочность на изгиб и сжатие после высыхания.
    • Влагостойкая.
    • Морозостойкая.

Технические характеристики

  • Типы поверхностей
    Цементные, цементно-песчаные стяжки и стяжки из Litocem, бетонные основания.
  • Прочность
    На изгиб через 28 суток  &mdash 4 МПа на сжатие через 28 суток  &mdash 15 МПа.
  • Адгезия
    Через 28 суток  &mdash не менее 0,8 МПа.
  • Толщина слоя
    За один проход от 3 до 100 мм.

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Основания должны быть сухими, прочными и обладать достаточными несущими способностями согласно требованиям СНиП 2.03.13-88. Поверхность основания должна быть предварительно очищена от пыли (пылесосом), следов жира, масел и разного рода загрязнений. Все отверстия в полу, углубления и неровности в основании, глубиной более 30 мм, необходимо обработать грунтовкой Primer C-м или Primer L-м, высушить и заполнить ремонтным раствором Litoplan Rapid за сутки до начала работ. Трещины в основании расшить, обеспылить, обработать грунтовкой Primer C-м или Primer L-м и высушить. Затем заполнить ремонтным раствором Litoplan Rapid за сутки до начала работ. Цементные впитывающие и пылящие минеральные основания должны быть предварительно обработаны грунтовкой Primer C-м или Primer L-м и высушены. Для лучшей адгезии с бетонными основаниями, их следует предварительно обработать грунтовкой Primer C-м или Primer L-м и высушить. При работе по ангидридной стяжке убедиться в наличии соответствующей пароизоляции для отсекания возможной восходящей влаги. При помощи карбидного влагомера замерить остаточную влажность, значение не должно превышать 0,5%. Поверхность ангидридной стяжки необходимо затереть и обработать грунтовками Primer C-м или Primer L-м и высушить. Грунтовка наносится на основание валиком, щёткой или распылителем тонким сплошным слоем, без образования лужиц. Очень сухие и впитывающие поверхности обрабатываются грунтовкой 2–3 раза с интервалом 1–4 часа, в зависимости от типа грунтовки и условий окружающей среды. Предварительная обработка поверхности основания грунтовкой Primer C-м или Primer L-м улучшает адгезию выравнивающего слоя и облегчает нанесение раствора Litoliv S100 за счёт равномерной впитывающей способности основания и отсутствие абсорбции воды из выравнивающего слоя. Работы начинать после полного высыхания грунтовки (1–4 часа, в зависимости от вида грунтовки и условий окружающей среды).
  • Пропорции замеса
    0,22 л воды на 1 кг сухой смеси Litoliv S100 5,5 литров воды на 25 кг (мешок).
  • Порядок работ
    После подготовки основания необходимо по периметру помещения вдоль стен, колонн и других выступающих элементов уложить полосы демпфирующей ленты или пенополистирола толщиной 1 см, которые служат компенсирующей прокладкой между стяжкой и конструкциями здания. Установить по уровню " маяки" , параллельно друг другу, с учётом толщины стяжки. Расстояние между " маяками" должно быть на 10–20 см меньше длины правила для выравнивания. Для получения раствора следует смешать в чистой ёмкости 5,5 л чистой воды (от +15°С до +20°С) и 25 кг (1 мешок) Litoliv S100. Медленно всыпать порошок при постоянном перемешивании электродрелью с миксерной насадкой до получения однородного раствора без комочков. Полученный раствор выдержать 5–10 минут для дозревания, до полного растворения органических добавок. После повторного перемешивания раствор готов к применению. Раствор Litoliv S100 распределить по поверхности основания шпателем или кельмой и выровнять правилом по " маякам" , формируя слой необходимой толщины. Для получения гладкой поверхности стяжки использовать тёрку или гладкий металлический шпатель. При большой площади стяжки необходимо предусмотреть устройство компенсационных швов, в среднем через 6 метров в обоих направлениях. Компенсационные швы прорезаются на 1/3 толщины стяжки, через 24 часа после окончания работ по устройству стяжки.
  • Условия применения
    Можно использовать для изготовления стяжек " тёплого" пола с электрическим или водяным подогревом. Все работы с использованием Litoliv S100 производить согласно рекомендаций изготовителя системы " тёплого" пола. Время высыхания стяжки перед укладкой плитки или других напольных покрытий не менее 28 дней. " Тёплый" пол необходимо выключить за 48 часов до начала работ. Начинать последующую укладку напольных покрытий можно после полного высыхания стяжки. Время высыхания стяжки зависит от уровня остаточной влажности основания, толщины нанесённого слоя и условий окружающей среды. Укладка ламината, линолеума, текстильных напольных покрытий, паркета, паркетной доски рекомендуется после полного набора прочности — не ранее, чем через 28 суток. Уровень влажности стяжки должен соответствовать требованиям производителя напольных покрытий. Перед последующим нанесением Litoliv S100 или другого выравнивающего состава, предыдущий слой Litoliv S100, должен быть высушен и прогрунтован грунтовкой Primer L-м или Primer C-м (минимум в 2 слоя). Не добавлять в Litoliv S100 известь, гипс, цемент, песок, сухие строительные смеси других производителей. Не наносить на основания, подверженные эффекту восходящей влаги. В этом случае по основанию необходимо выполнить гидроизоляцию. Избегать превышения рекомендованного количества воды при приготовлении раствора. Избыток воды ведёт к увеличению срока твердения, вероятности образования трещин и сколов на стяжке, расслоению раствора, пылеобразованию и рыхлой поверхности стяжки. Время использования готового раствора около 30 минут при температуре +23°С. Рекомендуется замешивать продукт в количестве, которое вы сможете использовать в течение этого периода. Во время твердения стяжки в течение первых двух дней следует избегать сквозняков и нагрева от солнечного излучения. Следует обеспечить естественную вентиляцию и проветривание помещений. Процесс высыхания выравнивающей массы нельзя ускорять при помощи нагревания или усиленной принудительной вентиляции. Не использовать Litoliv S100 в целях, не предусмотренных в настоящем техническом описании.
  • Открытое (рабочее) время
    Около 30 минут при температуре +23°С.
  • Температура применения
    От +5°С до +35°С.
  • Очистка инструмента
    Инструмент необходимо вымыть водой сразу после окончания работ, до затвердения раствора, в противном случае, чистка инструмента выполняется механическим способом.
  • Меры предосторожности
    Хранить в местах недоступных для детей. Содержит гипс. При работе соблюдать меры индивидуальной безопасности, использовать резиновые перчатки. Избегать попадания продукта в глаза и на кожу. При попадании раствора в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    6 месяцев со дня изготовления.
  • Условия хранения и транспортировки
    В сухом помещении на поддонах в оригинальной упаковке.
    {rst|Декларация соответствия|document/100013655-3.pdf}{pkp|Свидетельство о государственной регистрации|document/100013655-1.pdf}{pkp|Экспертное заключение|document/100013655-2.pdf}

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым