Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Mapei Ultralite S1 Quick клей на цементной основе (15 кг) белый

Предлагаем клей на цементной основе Mapei Ultralite S1 Quick (15 кг) белый по оптимальным ценам. Сопровождение продаж и послепродажное обслуживание. Мапей - описание и характеристики.
Mapei Ultralite S1 Quick клей на цементной основе (15 кг) белый
Фасовка: 15 кг
Цвет: белый
белый
Расход: 800 г/1 кв.м
Упаковка: 1 мешок
Номер: 2428615

Характеристики

  • Марка
    Mapei
  • Примечание
    Для укладки тонкого керамогранита и натурального влагочувствительного камня крупного формата
  • Тип
    Клей на цементной основе.
  • Назначение
    • Укладка керамической плитки любого типа и размера (двойного и одинарного обжига, керамогранита, клинкера, терракоты) на неровном основании без необходимости выравнивания поверхности перед укладкой.
    • Укладка плит из натурального камня, которые требуется укладывать на быстросхватывающийся клей.
    • Укладка мозаики всех типов внутри и снаружи помещения, в том числе в плавательных бассейнах.
    • Укладка тонкой плитки из керамогранита на пол и стены, включая укладку на фасады.
    • Быстрые реставрационные работы, где поверхности необходимо быстро вернуть в эксплуатацию (помещения общественного пользования, станции придорожного техобслуживания, супермаркеты, аэропорты, пешеходные зоны).
    • Укладка поверх существующего керамического или каменного напольного покрытия новой керамической плитки или натурального камня в тех случаях, когда применение клея обычного схватывания может задержать пуск в эксплуатацию напольного покрытия вследствие увеличенного времени схватывания.
  • Место применения
    Внутри и снаружи помещений.
  • Типы поверхностей
    Цементные и ангидридные (с предварительной грунтовкой) стяжки полы с подогревом цементные или цементно-известковые штукатурки гипсовые штукатурки (после обработки подходящей грунтовкой) гипсокартонные штукатурки (с предварительной грунтовкой) гипсокартонные листы, сборные панели из железобетона и цементно-стружечные панели поверх гидроизоляционных покрытий, выполненных с применением Mapelastic, Mapelastic Smart, Mapelastic Aqua Defence, Monolastic, Mapegum WPS на судостроительную фанеру, деревянный агломерат и старые стабильные дощатые настилы на балконы, террасы и пешеходные дорожки, подвергающиеся воздействию прямых солнечных лучей и перепадов температур на основания из сборного и монолитного бетона.
  • Свойства
    • При равном объеме мешки Ultralite S1 Quick весят меньше (15 кг), чем мешки с традиционными цементными клеями (25 кг).
    • Расход почти на 60% меньше, чем расход традиционных цементных клеев.
    • Низкая вязкость, следовательно, легкая обрабатываемость, при этом тиксотропные свойства позволяют наносить клей на вертикальную поверхность без оползания и скольжения плит даже большого формата, например, крупноформатных плит из тонкого керамогранита.
    • Метод двойного нанесения на ровных основаниях гарантирует полное отсутствие пустот, что позволяет избежать рисков с образованием трещин при нагрузках.
    • При смешивании с водой Ultralite S1 Quick раствор приобретает оптимальную способность компенсации деформации основания или плиток отличную покрывающую способность тыльной стороны плитки высокую адгезию ко всем традиционным материалам, применяемым в строительстве.
    • Благодаря увеличенному открытому времени по сравнению с другими быстро схватывающимися клеями облегчается укладка материалов даже в условиях летних температур.

Технические характеристики

  • Состав
    Цемент, отборный песок, повышенное количество синтетических смол, микросфер из переработанного кремнезема, которые позволяют облегчить смесь.
  • Консистенция
    Порошок.
  • Плотность
    Смеси: 1200 кг/м³ .

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Основания должны быть механически прочными, достаточно сухими, очищенными от отслаивающихся частиц, масел, жира, воска и пыли. Цементные основания не должны подвергаться усадке после укладки плитки, это означает, что в теплое время года штукатурка должна иметь время созревания не менее недели на каждый сантиметр толщины. Цементные стяжки должны обладать общим временем созревания не менее 28 дней, если только не были использованы специальные вяжущие для стяжек типа Mapecem, Mapecem Pronto, Topcem или Topcem Pronto. Необходимо увлажнить водой поверхности, которые нагрелись под лучами солнца. Гипсовые основания и ангидридные стяжки должны быть совершенно сухими, достаточно твердыми, очищенными от пыли и обязательно обработанными грунтовкой Primer G или Eco Prim T, а в зонах с высокой влажностью следует обрабатывать грунтовкой Primer S. Основания для укладки тонкого керамогранита должны быть идеально плоскими. Следовательно, при необходимости перед укладкой покрытия выровняйте основание самовыравнивающим составом из линейки Мapei.
  • Приготовление раствора
    Смешайте Ultalite S1 Quick с чистой водой до получения смеси однородной консистенции без комков и примерно через 5 минут повторно перемешайте.
  • Инструменты
    Наносится с помощью зубчатого шпателя. Размеры зубцов шпателя должны быть такими, чтобы обеспечивать полное покрытие клеем тыльной стороны плитки.
  • Пропорции замеса
    5,1-5,7 л воды на 15 кг порошка.
  • Условия применения
    Нельзя использовать Ultralite S1 Quick на металлических, резиновых поверхностях, на поверхностях из ПВХ, линолеума для укладки натурального или искусственного камня, подверженного деформации под действием влаги, такого как зеленый мрамор, определенные типы песчаника и сланца, и т.д. (в данном случае используйте Keralastic). Не применяйте Ultralite S1 Quick для укладки плитки из керамогранита с армирующей сеткой размером более, чем 5000 см² на поверхностях снаружи помещений и для стяжек с подогревом. В этих случаях используйте клеи с классом деформативности S2, такие как Ultralite S2, Ultralite S2 Quick, Kerabond T, затворенный латексом Isolastic, Elastorapid, или Keraquick плюс Latex Plus.
    Необходимо постоянно следить, чтобы клей не образовывал поверхностную пленку и оставался свежим, в противном случае надо перемешать его зубчатым шпателем. Не рекомендуется смачивать клей после того, как образовалась пленка, т.к. вода образует антиадгезивный слой. Напольные и настенные покрытия не должны подвергаться мойке или воздействию дождя как минимум в течение 3-4 часов и должны быть защищены от замерзания и прямых солнечных лучей в течение 24 часов. Рекомендованная температура применения: от +5°С до +40°С.
  • Порядок работ
    Чтобы добиться хорошей адгезии, сначала необходимо нанести тонкий слой клея Ultralite S1 Quick на основание, используя гладкую сторону шпателя, после чего сразу нанести слой требуемой толщины, используя соответствующий типу и формату плитки зубчатый шпатель. При укладке керамической плитки вне помещений,  плитки с форматом более 900 см² , а также покрытий, подвергающихся сильным нагрузкам, надо также наносить клей на обратную сторону плитки, чтобы обеспечить ее полное смачивание. При укладке плитки из тонкого керамогранита на пол рекомендуем также наносить клей на тыльную поверхность плитки (соответствующим зубчатым шпателем), чтобы гарантировать отсутствие пустот, а также исключить риск образования трещин в ходе эксплуатации. Если тыльная сторона плитки слишком пыльная, рекомендуется промыть плитку погружением в чистую воду. При укладке плитку надо хорошо прижимать, чтобы обеспечить наилучшее прилегание.
  • Открытое (рабочее) время
    20-30 минут неблагоприятные атмосферные условия (яркое солнце, сухой ветер, повышенная температура), а также слишком абсорбирующее основание могут сократить его до нескольких минут. Время коррекции: 15 минут.
  • Жизнеспособность смеси
    50 минут.
  • Время отверждения
    2-3 часа при +23°С 8 часов при +10°С. Пуск в эксплуатацию: приблизительно через 24 часа.
  • Очистка
    Инструменты и емкости очищаются обильным количеством воды, пока Ultralite S1 Quick еще в свежем состоянии. Поверхность плитки должна быть очищена влажной тряпкой до того, как клей схватится.
  • Меры предосторожности
    Вызывает раздражение клей содержит цемент, который при контакте с потом или слизистыми вызывает раздражающую щелочную реакцию и аллергические проявления у предрасположенных к этому людей. Может повредить зрительные органы. При попадании продукта в глаза или на кожу немедленно промойте пораженный участок водой и обратитесь к врачу. Используйте защитные перчатки и очки. Более подробная информация по безопасному использованию материала содержится в последней версии паспорта безопасности материала.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев в сухом помещении в оригинальной нераскрытой упаковке.
  • Сайт производителя

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым