Масло Synteko Solid — затвердевающее натуральное масло на основе алкидов для пола с большим содержанием сухого вещества, предназначено для обработки новых и ранее обработанных полов. Благодаря высокому содержанию сухого вещества, укрывистость Synteko Solid приблизительно в три раза больше, чем у обычного масла для деревянных полов. Синтеко обеспечивает красивое гладкое покрытие с прекрасной износостойкостью.
Масло Synteko Solid особенно рекомендуется для коммерческих помещений, таких как офисы, магазины, музеи и другие помещения с высокой посещаемостью. Масло Synteko Solid разработано для деревянных и пробковых полов, а также для деревянных лестниц, подоконников, скамеек. Расход сооставляет 12—20 м²/л, связующее — алкид. Рабочие инструменты — аппликатор (резиновый шпатель), валик.
Характеристики масла Synteko Solid
- Группа: масло;
- Бренд: Synteko;
- Серия: Solid;
- Состав: масляный;
- Производитель: Akzo Nobel, Швеция;
- Покрытия: дерево;
- Назначение: паркет, полы;
- Применение: внутри помещений;
- Фасовка: 1 л;
- Цвет: бесцветный;
- Глянец: полуматовый;
- Свойства: запирающий;
- Растворитель: уайт-спирит 1050;
- Время высыхания: 12 часов;
- Расход: 50 г/кв. м;
- Температура: +15 -- +25 гр.C;
- Прозрачность: прозрачный;
- Нанесение: валик, кисть, распыление;
- Срок годности: 12 месяцев;
- Упаковка: банка металл;
- Колеровка: не колеруется;
- Компонентность: однокомпонентный;
- Основа: уточняйте у менеджера.
Нанесение
Не отделанный ранее пол необходимо отшлифовать, последнюю шлифовку выполнить шлифовальной шкуркой или сеткой 80—100, затем тщательно очистить пол от пыли пылесосом и влажной тряпкой. Перед использованием и во время использования масла следует встряхивать канистру. Вылить масло из канистры на пол, растереть аппликатором, в углах и у стен использовать валик.
Не следует выливать масла больше, чем возможно растереть и обработать коричневым полировальным диском за 30 минут. В очень впитывающих местах добавлять масла до насыщения древесины. Промасленную поверхность следует всегда обрабатывать коричневым полировальным диском при скорости 150 об/мин. Через 2 часа обработать насыщенную маслом древесину красным полировальным диском при скорости 150 об/мин, чтобы удалить излишки масла (оставшиеся на поверхности).
Через 18—20 часов отполировать пол сначала красным полировальным диском, а затем полировальной тканью при скорости 300 об/мин. Промасливание и полирование небольшой поверхности можно выполнять и вручную (без использования полировальной машины), но лучший результат достигается, безусловно, при обработке полировальной машиной.
Рекомендуется дать полу просохнуть в течение 1—2 дней до начала использования. Инструмент очищается уайт-спиритом. Сушка занимает 12—18 часов при температуре +23°C и относительной влажности воздуха 50%. Хранить масло следует в закрытой таре при температуре 0—30°C.