Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Sika Sikabond-PU 2K двухкомпонентный жестко-эластичный полиуретановый клей (9 кг)

Компания продает двухкомпонентный жестко-эластичный полиуретановый клей Sika Sikabond-PU 2K (9 кг) коричневый с центрального склада. Обеспечение торговых фирм всей номенклатурой. Зика - сравнение, отзывы и комментарии.
Sika Sikabond-PU 2K двухкомпонентный жестко-эластичный полиуретановый клей (9 кг)
Фасовка: 9 кг
Цвет: коричневый
Тип: база
Компонентность: двухкомпонентный
Упаковка: 1 ведро пластиковое
Номер: 737250

Характеристики

  • Марка
    Sika
  • Примечание
    Для приклеивания деревянных напольных покрытий
  • Тип
    Двухкомпонентный быстротвердеющий жестко-эластичный клей на основе полиуретана.
  • Назначение
    Предназначен для приклеивания деревянных покрытий методом нанесения по всей поверхности.
  • Область применения
    Применять для приклеивания массивной доски, паркетной доски, штучного паркета, модульного, мозаичного, художественного паркета и для приклеивания фанеры, ДСП и OSB плит.
  • Типы поверхностей
    SikaBond-PU 2K можно использовать без предварительной грунтовки на цементных и ангидридных полах, фанере, ДСП и OSB плите (только при укладке на полы без подогрева). Не использовать на поверхностях из полиэтилена, полипропилена, фторопласта и на некоторых других синтетических материалах (рекомендуется сделать пробы или обратиться в технический отдел производителя).
  • Свойства
    • Длительное время работы с клеем.
    • Быстрый набор прочности.
    • Хорошие рабочие характеристики.
    • Деревянное покрытие можно шлифовать через 24 часа (При температуре +23°C и относительной влажности воздуха 50%).
    • Жестко-эластичный, снижает напряжение между основанием и покрытием.
    • Прост в использовании, легко наносится.

Порядок применения

  • Подготовка поверхности
    Основание должно быть чистым, сухим, однородным, ровным, без пятен от масел и смазок, без пыли или отслаивающихся частиц. Краска, цементное молочко и другие загрязнения должны быть удалены. Должны соблюдаться стандартные строительные рекомендации. При использовании клея на полы с подогревом использовать грунтовку Sika Primer MB с засыпкой кварцевым песком. Бетон/цементно-песчаная стяжка: Поверхность должна быть отшлифована и тщательно очищена пылесосом. Ангидридная стяжка: Поверхность должна быть отшлифована и тщательно очищена пылесосом непосредственно перед нанесением клея. ДСП V100 или OSB: Листы крепятся к основанию винтами и клеем.
  • Подготовка к работе
    Пропорции смешивания: компоненты А и В = 9:1 (частей по массе). SikaBond-PU 2K поставляется в упаковке, состоящей из предварительно расфасованных компонентов А и В. Добавить всё количество компонента В в ведро с компонентом А. Тщательно смешать оба компонента используя электрическую дрель с насадкой или электрический миксер, до тех пор, пока состав не станет однородного цвета (время перемешивания: минимум 2 минуты). Удостовериться, что компоненты хорошо смешаны на стенках и на дне ведра. Всегда при смешивании компонентов соблюдать пропорции смешивания. После смешивания использовать клей в течение его жизнеспособности.
  • Инструмент для нанесения
    Для приклеивания длинных или широких досок, или в случае неровного основания можно использовать шпатель с более крупным зубом (для предотвращения образования не проклеенных участков).
  • Порядок работы
    Некоторые грунтовки могут оказывать негативное воздействие на адгезию клея SikaBond-PU 2K (рекомендуется сделать предварительные тесты). При отсутствии гидроизоляции в таких областях как фундаменты или другие аналогичные области без мембранной гидроизоляции деревянные полы должны укладываться только на поверхности с предварительно нанесённым слоем Sikafloor EpoCem и обработанным грунтовкой Sika Primer MB для контроля влажности. Клей SikaBond-PU 2K наносится на подготовленное основание непосредственно из ведра и равномерно распределяется подходящим зубчатым шпателем. Вдавить деревянное покрытие с силой в клей так, чтобы обратная сторона была полностью покрыта клеем. Деревянные элементы соединяются и подгоняются друг к другу с помощью молотка и подбивочного бруска. Следует соблюдать время на укладку деревянных элементов. Для многих типов деревянного покрытия требуется последующее подбивание. Между паркетом и стеной необходимо оставить зазор 10–15 мм.
  • Условия применения
    Температура поверхности основания должна быть: от +15°C, для полов с подогревом: не выше +20°C. Температура в помещении должны быть от +15°C до +35°C. Для температуры основания и воздуха действуют все стандартные строительные правила. Допустимая влажность основания: 2,0% СМ по карбидному методу, для цементно-песчаного основания (около 3,5% по методу Tramex, гравиметрический анализ). 0,5% СМ по карбидному методу  &mdash для ангидридного основания, 3–12% СМ по карбидному методу  &mdash для магнезиальных полов (зависит от пропорций органических компонентов). Допустимая влажность основания при устройстве полов с подогревом: 1,8% СМ по карбидному методу, для цементно-песчаного основания (около 3% по методу Tramex, гравиметрический анализ) 0,3% СМ по карбидному методу  &mdash  для ангидридного основания, 3–12% СМ по карбидному методу  &mdash для магнезиальных полов (зависит от пропорций органических компонентов). При оценке влажности основания необходимо учитывать рекомендации производителя деревянных полов и стандартные строительные правила. Относительная влажность воздуха: в пределах 40-70%. 
  • Очистка
    Свежий, невысохший клей, попавший на поверхность древесины необходимо немедленно удалить чистой тканью и при необходимости протереть поверхность очистителем Sika TopClean-T. Затвердевший клей можно удалить только механическим путём. Необходимо соблюдать инструкцию производителя паркета и стандартные строительные рекомендации по укладке.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев с даты изготовления при условии хранения в невскрытой заводской упаковке.
  • Условия хранения и транспортировки
    В сухом и защищенном от прямого солнечного света месте при температуре: от +10°C до +25°C.
  • Оговорка
    При использовании клея для работы с химически обработанной древесиной (например аммиаком, морилками, средствами для защиты древесины) и древесиной с высоким содержанием масел, использование клея SikaBond-PU 2K допускается только после получения письменного разрешения технического отдела производителя.
  • Сайт производителя

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым