Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Технониколь Special Taikor Elastic 300 полимерная композиция (12 кг) серая

Реализуем полимерную композицию Технониколь Special Taikor Elastic 300 (12 кг) серую с центрального склада. Стабильное обслуживание частных лиц и предприятий. Технониколь Спешл Тайкор - описание и характеристики.
Технониколь Special Taikor Elastic 300 полимерная композиция (12 кг) серая
Фасовка: 12 кг
Цвет: серая
Расход: 1-2.25 кг/1 кв.м
Номер: 490468
Упаковка: 1 евроведро

Характеристики

  • Марка
    Технониколь
  • Примечание
    Для бесшовной эластичной гидроизоляции
  • Тип
    Однокомпонентный состав для гидроизоляции.
  • Назначение
    Применяется в качестве эластичной бесшовной наружной и внутренней гидроизоляции различных строительных конструкций, а также для гидроизоляции фундаментов и резервуаров с технической водой.
  • Объекты применения
    Мосты кровли, в том числе старые битумные, зеленые поверхности под стяжку и керамическую плитку.
  • Свойства
    Имеет отличную стойкость к механическим, химическим, тепловым, климатическим воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Создает эластичный гидроизолирующий и герметизирующий слой, без швов и стыков.

Технические характеристики

  • Основа
    На основе органического преполимера.

Порядок применения

  • Подготовка поверхности
    Основание должно быть сухим, чистым, без пыли, масел, отслоившихся участков и прочего. Каверны, рытвины и существующие трещины предварительно необходимо отремонтировать подходящим ремонтным составом. Герметизацию трещин возможно выполнить полиуретановым герметиком Технониколь ПУ. Минеральные основания должны быть предварительно огрунтованы Taikor Primer 210. При нанесении на старую битумную кровлю следует выполнить пробный участок и при необходимости применить грунт. На кровлях с сохранившейся посыпкой гидроизоляцию возможно выполнять только в случае, если посыпка держится прочно, в противном случае посыпку необходимо удалить.
  • Инструмент
    Кисть, валик, метод безвоздушного распыления.
  • Порядок работы
    Перед применением состав необходимо перемешать низкооборотным смесителем (не более 150 об/мин) до однородности. Следует избегать продолжительного перемешивания материала, чтобы предотвратить вовлечение воздуха. Состав наносится с помощью кисти, валика или методом безвоздушного распыления в 2 слоя. Второй слой рекомендуется наносить в направлении, перпендикулярном первому слою. На прочных бетонных основаниях М150 и выше армирование выполняется локально, в местах концентраций напряжений (переходы, примыкания, стыки, проходы коммуникаций). При устройстве гидроизоляции на слабых, трещиноватых основаниях рекомендуется выполнять сплошное армирование гидроизолируемой поверхности с помощью порошкового стекломата плотностью 100-220 г/м² или полиэфирного холста плотностью 40-60 г/м² . Первый свеженанесенный слой армируется в местах концентраций напряжений. Во втором свеженанесенном слое выполняется присыпка сухим кварцевым песком фракции 0,3-0,6 мм. Допустимая влажность песка: не более 0,5%. Через 1 день остатки песка необходимо убрать.
  • Условия применения
    При эксплуатации в резервуарах необходима регулярная очистка стен для удаления органических образований, возникающих в процессе эксплуатации. Присыпка кварцевым песком выполняется для увеличения механической адгезии с последующим плиточным клеем. В качестве клея для плитки рекомендуется применять цементно-полимерный клей. Для нанесения состава при низких температурах (от -10°C до +8°С), при пониженной влажности или в более толстых слоях для предотвращения образования пузырей в покрытии необходимо добавлять специальный ускоритель полимеризации (акселератор) Taikor Accelerator. Нанесение следует проводить немедленно после добавления в него акселератора. При температуре выше +30°C следует избегать применения специального ускорителя полимеризации, так как рабочее время Taikor Elastic 300 будет очень коротким.
  • Время высыхания
    Межслойная выдержка: от 8 до 24 часов.
  • Завершение работ и уход
    В случае использования состава темного цвета необходимо применять защитное финишное покрытие Taikor Top 400.
  • Количество слоев
    2 слоя.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев.
  • Условия хранения и транспортировки
    Хранить в сухом, защищенном от солнечных лучей месте, в неповрежденной оригинальной упаковке при температуре от +5°С до +35°С. Допускается временное хранение или транспортирование при низких температурах до -20°С в течение не более двух недель. После хранения или транспортирования при низких температурах необходимо выдержать материал не менее суток при температуре не ниже +18°С до возвращения в исходное состояние. После вскрытия тары весь материал необходимо использовать. Хранение полимерной композиции во вскрытой и повторно закрытой таре не допускается. Перевозка материала осуществляется всеми видами транспорта крытого типа.
  • Меры предосторожности
    Не применять вблизи источников открытого огня. Работы проводить в хорошо проветриваемых помещениях, в средствах индивидуальной защиты. Избегать попадания на кожу и в глаза.
    {inf|Информационное письмо|document/100061256-2.pdf}

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым