Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Неомид 460 Super антисептик-консервант транспортный для пиломатериалов (30 кг)

Компания продает антисептик-консервант транспортный для пиломатериалов Неомид 460 Super (30 кг) по оптимальным ценам. Снабжение клиентов Москвы и регионов. Neomid - консультация технологов, отзывы клиентов.
Неомид 460 Super антисептик-консервант транспортный для пиломатериалов (30 кг)
Фасовка: 30 кг
30 кг
Цвет: бесцветный
Тип: концентрат
Разбавление: 1:80
Расход: 100-200 г/1 кв.м
Номер: Н-460S-30/1:80
Упаковка: 1 канистра
Артикул: 4650070645746

Характеристики

  • Марка
    Неомид
  • Примечание
    (Professional)
  • Тип
    Антисептик.
  • Назначение
    Используется при хранении, атмосферной сушке, и транспортировке пиломатериалов в вагонах, контейнерах железнодорожного, морского и других видов транспорта. Эффективно защищает древесину от гниения, поражения дереворазрушающими и деревоокрашивающими плесневыми грибами, насекомыми древоточцами, водорослями, мхами, лишайниками. Может использоваться для обработки паллет и пищевой тары.
  • Свойства
    • Экологически безопасный, нетоксичный, полностью биоразлагаемый консервант.
    • Не изменяет цвет и структуру древесины.
    • Не препятствует дальнейшей обработке древесины — склеиванию, покрытию огнезащитными и лакокрасочными материалами.
    • Пожаровзрывобезопасен.

Технические характеристики

  • Морозостойкость
    Средство сохраняет свои свойства после 5 циклов замораживания-размораживания.

Порядок применения

  • Подготовка поверхности
    Поверхность необходимо очистить от пыли, грязи, смолы, стружки и т.п. При наличии грибковых поражений рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем Неомид 500, дезинфицирующим и возвращающим древесине естественный цвет.
  • Порядок работы
    Погружение материала в рабочий раствор: антисептирование пиломатериалов данным способом заключается в кратковременном погружении сформированных пакетов в пропиточный раствор препарата Неомид 460 Super. Данный способ наиболее эффективен для обработки большого количества пиломатериалов в промышленных условиях. Для обработки использовать емкости из бетона, пластика, нержавеющей стали, из любого металла с покрытием. Если емкость использовалась для обработки древесины раствором другого антисептика, то перед приготовлением раствора Неомид 460 Super ее необходимо промыть водой. Время погружения в раствор: 30-60 секунд. При обработке пиломатериалов, после распиловки которых прошло более 12 часов, время погружения в раствор следует увеличить до 2-3 минут. При этом антисептирование должно проводиться таким образом, чтобы обеспечить надежный доступ пропиточного раствора ко всей поверхности обрабатываемых пиломатериалов, включая внутренние поверхности в сформированных пакетах. Пакеты антисептируемого пиломатериала полностью погружают в пропиточную жидкость. Уровень пропиточной жидкости при этом, должен быть не менее, чем на 100 мм выше уровня пакета в течение всего процесса антисептирования.
    Нанесение рабочего раствора на поверхность древесины с помощью распылителя или любого другого разбрызгивающего устройства. Нанесение раствора должно быть равномерным по всей обрабатываемой поверхности.
  • Инструменты для нанесения
    Краскопульт.
  • Условия применения
    Споры большинства деревоокрашивающих грибов, занесенные на свежие пиломатериалы, при благоприятных условиях прорастают в течение 5-6 часов. Поэтому обработку пиломатериалов средством Неомид 460 Super рекомендуется проводить не позднее чем через 3-4 часа после распиловки. Обрабатываемый пиломатериал, брус и пр. должны быть уложены на прокладки для обеспечения проникновения антисептика ко всей поверхности древесины внутри пакета и для равномерной его просушки после антисептирования. Глубина и время пропитки древесины зависит от её свойств и породы, поэтому пакеты пиломатериалов следует формировать из древесины с одинаковой пропитываемостью. Для равномерного распределения антисептика приготовленный раствор перемешать. Концентрацию рабочего раствора рекомендуется увеличить до 1:50 при обработке влажной древесины (влажность выше транспортной), хранении обработанной древесины в условиях повышенной влажности, транспортировке морским транспортом в закрытых контейнерах в пределах температуры +30°C.
  • Температура применения
    От +5°С.
  • Завершение работ и уход
    Обработанную древесину следует защитить от попадания воды и атмосферных осадков до полного высыхания поверхности (не менее 24 часов при температуре от +16ºС до +20ºС и относительной влажности воздуха 60%. При длительном хранении обработанные материалы складировать в штабели на прокладках под навесом, так, чтобы происходила хорошая естественная вентиляция. Исключить контакт материала с грунтом. Для защиты торцов бруса от растрескивания и загнивания, а также снижения линейных деформаций во время сушки и транспортировки рекомендуется использовать Грунт для защиты торцов Неомид Tor Plus.
  • Пропорции и условия разбавления
    Для изготовления рабочего раствора концентрат разбавить любой доступной водой в соотношении 1:80 (по объему).
  • Меры предосторожности
    При изготовлении рабочего раствора и работе с ним использовать индивидуальные средства защиты: очки, перчатки. При попадании на кожу смыть водой. При попадании в глаза промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Беречь от детей.
  • Утилизация
    Утилизация согласно СанПин №21.7.1322-03.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    Концентрата  &mdash 24 месяца, готового раствора – 1 месяц.
  • Условия хранения и транспортировки
    Хранить в плотно закрытой таре, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей. Транспортировать отдельно от пищевых продуктов.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым