Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Плитонит Гидростоп Гидроизоляция ремонтный состав для экстренной ликвидации протечек воды (2 кг)

Поставляем ремонтный состав для экстренной ликвидации протечек воды Плитонит Гидростоп Гидроизоляция (2 кг) серый оптом и поштучно. Сопровождение продаж и послепродажное обслуживание. Plitonit - обсуждение, консультации.
Плитонит Гидростоп Гидроизоляция ремонтный состав для экстренной ликвидации протечек воды (2 кг)
Фасовка: 2 кг
Цвет: серый
Размер гранул (зерен): до 0.63 мм
Толщина слоя: до 2 мм
Соотношение: 0.17-0.19 л воды/1 кг сухой смеси
Температура использования: от +10°С до +30°С
Расход: 1.6-1.7 г/1 куб.см
Стандарт полный: ГОСТ 31357/ТУ 5745-105-51552155-2014
Стандарт: ГОСТ/ТУ
Номер: 6676
Упаковка: 1 мешок
Артикул: 4607013043985

Характеристики

  • Марка
    Плитонит
  • Примечание
    (Аквабарьер Гидростоп)
  • Тип
    Сухая смесь.
  • Назначение
    Предназначена для ликвидация протечек воды через трещины, отверстия, каверны и швы в бетонных конструкциях при проведении внутренних и наружных работ. Может применяться в качестве быстротвердеющего ремонтного состава для локального восстановления утраченных фрагментов бетонных конструкций.

Технические характеристики

  • Прочность
    При сжатии через 1 час: не менее 5 МПа. Сцепления раствора с основанием: не менее 0,5 МПа.
  • Температура применения
    Температура воздуха: в пределах от +5°С до +30°С. Температура растворной смеси в процессе проведения работ: от +10°С до +25°С.

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Произвести расшивку поврежденных мест с расширением внутрь конструкции глубиной не менее 30 мм и шириной не менее 20 мм и промыть водой. Ремонтируемая поверхность должна быть прочной, очищенной от всех видов красок, битумных покрытий, водорастворимых веществ и не иметь отслаивающихся элементов.
  • Пропорции замеса
    0,18-0,21 л воды на 1 кг сухой смеси.
  • Порядок работ
    Ремонтные работы могут выполняться двумя методами: метод зачеканки применяется в случаях, когда невозможно уплотнить пластичную растворную смесь на полную глубину поврежденного участка, например в глубоких трещинах. Трещины заполняются увлажненной смесью, уплотняются чеканкой и смачиваются из пульверизатора водой. Заполнение трещин ведется послойно, толщиной 2-4 см.
    Метод заполнения применяется в остальных случаях, когда укладка растворной смеси возможна на всю глубину поврежденного участка, при этом заполнение производится предварительно подготовленными тестовидными шарами. Растворная смесь до конца схватывания прижимается для исключения провисания или выдавливания.
  • Условия применения
    Для затворения сухой смеси использовать воду из питьевого водоснабжения. При проведении работ методом зачеканки применяется увлаженная смесь, полученная путем орошения водой сухой смеси при перемешивании до получения окомкованной полусухой смеси. При производстве работ методом заполнения, применяется пластичная растворная смесь, полученная путем смешивания сухой смеси с заранее отмеренным количеством воды до получения однородной консистенции. Запрещается введение дополнительного количества воды в готовую растворную смесь.
  • Жизнеспособность смеси
    Не более 5 минут от момента смешения с водой.
  • Температура эксплуатации
    До +70°С.
  • Время отверждения
    Начало: не ранее 4 минут конец: не позднее 10 минут.
  • Завершение работ и уход
    Для локализации притока воды на поврежденном участке рекомендуется пробурить отверстие и вставить в него полиэтиленовую дренажную трубку. Через 1 час после окончания заделки поврежденного участка вытащить дренажную трубку, забить деревянную пробку с заглублением от поверхности не менее чем на 30 мм и заделать растворной смесью методом заполнения. При быстром высыхании поверхности ее следует увлажнять в течение первых суток. В первом слое покрытия допускается появление на поверхности волосяных трещин.
  • Меры предосторожности
    При выполнении работ используйте перчатки. Избегайте попадания смеси на кожу и в глаза. Беречь от детей.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев со дня изготовления.
  • Условия хранения и транспортировки
    Смесь транспортировать в крытых транспортных средствах в соответствии с правилами перевозки грузов. Мешки с сухой смесью хранить в крытых сухих помещениях, обеспечивающих сохранность упаковки и предохранение от увлажнения.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым