Rockwool Венти Баттс Д жесткая гидрофобизированная теплоизоляционная плита

-
Ширина: 0.6 м
-
Длина: 1 м
-
Толщина: 150 мм
-
Фасовка: 4 плиты
-
Покрытие I: волокнистое
-
Покрытие II: волокнистое
-
Плотность: 45 кг/куб.м (нижний слой), 90 кг/куб.м (верхний слой)
-
Цвет: коричневая
-
Прочность: 4 кПа
-
Водопоглощение по объему: 1 кг/кв.м
-
Горючесть: НГ (негорючая)
-
Теплопроводность: 0.035-0.040 Вт/мК
-
Упаковка: 1 упаковка
-
Номер: 314729
-
Объем упаковки: 0.36 куб.м
-
Площадь упаковки: 2.4 кв.м
-
Площадь единицы: 2.4 кв.м
-
Объем единицы: 0.36 куб.м
-
Ширина: 0.6 м
-
Длина: 1 м
-
Толщина: 150 мм
-
Фасовка: 4 плиты
-
Покрытие I: волокнистое
-
Покрытие II: волокнистое
-
Плотность: 45 кг/куб.м (нижний слой), 90 кг/куб.м (верхний слой)
-
Цвет: коричневая
-
Прочность: 4 кПа
-
Водопоглощение по объему: 1 кг/кв.м
-
Горючесть: НГ (негорючая)
-
Теплопроводность: 0.035-0.040 Вт/мК
-
Упаковка: 1 упаковка
-
Номер: 314729
-
Объем упаковки: 0.36 куб.м
-
Площадь упаковки: 2.4 кв.м
-
Площадь единицы: 2.4 кв.м
-
Объем единицы: 0.36 куб.м
Характеристики
- МаркаRockwool
- ПримечаниеПлита двойной плотности из каменной ваты
- ТипЖесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем.
- ОписаниеRockwool Венти Баттс – жесткие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты на синтетическом связующем, изготовленные из каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы. Плиты имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего (наружного) и более легкого нижнего (внутреннего) слоев. Верхний (жесткий) слой маркируется.
- НазначениеПлиты из каменной ваты Венти Баттс Д используются в качестве теплоизоляционного слоя в фасадных системах с вентилируемым воздушным зазором.
- Объекты примененияФасадные системы с вентилируемым воздушным зазором.
- СвойстваПлиты обладают уменьшенным весом, удобны при монтаже.
- СоставИз каменной ваты на основе горных пород базальтовой группы.
- Размеры1000х600х80 мм
1000х600х90 мм
1000х600х100 мм
1000х600х110 мм
1000х600х120 мм
1000х600х130 мм
1000х600х140 мм
1000х600х150 мм
1000х600х160 мм
1000х600х170 мм
1000х600х180 мм
1000х600х190 мм
1000х600х200 мм - ПлотностьПлотность верхнего слоя: 90 кг/м³, нижнего слоя: 45 кг/м³
- Теплопроводностьλ10 = 0,035 Вт/(м*К)
λ25 = 0,037 Вт/(м*К)
λА = 0,038 Вт/(м*К)
λБ = 0,040 Вт/(м*К)
- Группа горючестиНегорючие вещества (НГ)
- ВодопоглощениеНе более 1,5% по объему.
- Модуль кислотностиНе менее 2,0.
- Предел прочностиНе менее 4 кПа
- Порядок работПлиты Венти Баттс Д применяются для выполнения изоляции в один слой. В отличие от двухслойного решения нет необходимости крепить нижний слой плит, за счет этого снижается количество крепежа, уменьшаются сроки монтажа и стоимость системы. Благодаря плотному верхнему слою, более 90 кг/м³, плита Венти Баттс Д может устанавливаться без дополнительной ветрозащитной пленки.
- Порядок работМеханическое крепление осуществляется специальными тарельчатыми дюбелями. Дюбели должны заглубляться в основание минимум на 30 мм. Количество дюбелей рассчитывается разработчиком фасадной системы.
- ПроизводительRockwool.
- ОговоркаКомпания Rockwool может в любое время производить изменения в ассортименте выпускаемой продукции. Соответственно, могут меняться и технические характеристики изделия.
- Сайт производителя
Технические характеристики
Порядок применения
Обсуждения
Обсуждений пока нет, ваш может быть первым
Отзывы
- Достоинства:
Жаростойкий
- Недостатки:
Боится воды
- Комментарий:
- Купил этот утеплитель по ряду причин: основной это его цена, возможность использования его как для наружных, так и для внутренних работы, пожаробезопасность и экологичность. Утеплитель оказался достаточно теплым и поглощает небольшие шумы. Хорошо режется острым ножом, держит форму. Один из больших недостатков этого утеплителя является то, что он боится воды. При намокании плит, теплоизоляция теряет свои свойства, а при воздействии больших температур превращается в труху и осыпается. При покупке нужно обязательно обращать внимание на то, как он хранился. Если соблюдать все меры предосторожности, то в общем зуд после работы почти не ощущается.
- Достоинства:
Качество
- Недостатки:
Упаковка
- Комментарий:
- Покупал этот утеплитель для строительства дачного дома. В общем, утеплитель хороший, можно выбрать желаемую толщину и плотность. Не ломается и не разваливается в руках. Легко укладывается на место. Есть одно НО, самый большой и наверно единственный минус это упаковка. Этот материал очень боится воды, а т.к. упаковка негерметичная, он требует соответствующих условий хранения, которых естественно в чистом поле нет. По этой причине я испортил первую закупочную партию. В дальнейшем, пришлось закупать всего по несколько пачек, а это неудобно, увеличиваются транспортировочные расходы и время.