Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Perfekta Флэтслой наливной пол быстротвердеющий финишный (20 кг)

Компания реализует наливной пол быстротвердеющий финишный Perfekta Флэтслой (20 кг) оптом и поштучно. Стабильное обслуживание частных лиц и предприятий. Перфекта - полная информация о товаре.
Perfekta Флэтслой наливной пол быстротвердеющий финишный (20 кг)
Фасовки: 20 кг
Толщина слоя: 1–15 мм
Цвет: серый
Расход: 15 кг/1 кв.м (при толщине слоя 10 мм)
Упаковка: 1 мешок
Номер: 1159
Артикул: 4607157441159

Характеристики

  • Марка
    Perfekta
  • Назначение
    Предназначен для высококачественного тонкослойного чистового выравнивания, а также для устранения незначительных дефектов (трещин, выбоин, сколов и т.п.) полов, эксплуатируемых в условиях низких и умеренных нагрузок (жилые, административные, торговые и общественные помещения, подвалы, балконы, террасы).
    После полного набора прочности выдерживает повышенные механические и истирающие нагрузки, в т.ч. от мебели на колесах.
    Предназначен для применения в качестве окончательного выравнивающего слоя во всех типах систем устройства полов.
    Рекомендуется для использования в системе “теплый пол”.
  • Область применения
    Жилые, административные, торговые и общественные помещения, подвалы, балконы, террасы.
  • Свойства
    Применяется в помещениях с любым уровнем влажности.

Технические характеристики

  • Типы поверхностей
    Рекомендуется в качестве основания под укладку керамической и каменной плитки, ламината, линолеума, паркета и ковролина.
  • Типы поверхностей
    Бетонные, цементно-песчаные основания.
  • Состав
    Материал изготовлен на основе высококачественного цемента, фракционированных заполнителей и модифицирующих добавок.
    Материал экологически безопасен, не содержит вредных примесей, оказывающих отрицательное воздействие на здоровье человека.
    Соответствует действующим на территории Российской Федерации гигиеническим нормам.
  • Прочность
    На сжатие 20 МПа.
    На изгиб 5 МПа.
    Сцепления с основанием 1 МПа.
  • Толщина слоя
    1–15 мм.
  • Морозостойкость
    50 циклов.
  • Износостойкость
    ВСА 400 мкм (АР4).
    Беме 9 см³ (А9).
  • Растекаемость
    300–320 мм.

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Перед нанесением материала с поверхности необходимо удалить пыль, масляные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с основанием.
    Для увеличения прочности сцепления с основанием (адгезии) и снижения вероятности образования трещин на готовой поверхности, на очищенное основание нанести соответствующий грунт Perfekta®.
    В зависимости от типа основания и условий эксплуатации, рекомендуется использование следующих грунтов – грунт Perfekta® " Эксперт" Универсал или грунт Perfekta® " Профи" .
    Грунт рекомендуется нанести в 2 слоя.
    Качественно подготовленная  поверхность должна быть гладкой, блестящей, без сухих матовых мест.
  • Приготовление раствора
    При машинном нанесении засыпать смесь в бункер штукатурной станции, включить подачу воды и подобрать необходимую консистенцию смеси, изменяя расход воды на расходомере. При заливке смеси, во избежание образования мест с неоднородной прочностью, важно поддерживать точный расход воды. Расход воды контролируют по растекаемости раствора вылитого из емкости объемом 200 мл на гладкую, невпитывающую поверхность. Растекаемость готового раствора должна быть в пределах 300–320 мм.
    При ручном нанесении содержимое мешка при постоянном перемешивании необходимо засыпать в емкость с чистой водой из расчета 1 кг сухой смеси на 0,2–0,24 л воды (на 1 мешок 20 кг – 4,0–4,8 л воды) и перемешать до образования однородной массы.  
    После этого дать отстояться, затем повторно перемешать. Перемешивание производится с помощью соответствующего инструмента (миксер для растворов, низкооборотистая дрель с насадкой).
    Раствор можно использовать в течение 60 минут с момента затворения водой. При повышении вязкости раствора в емкости (в пределах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать его без добавления воды.
    Не допускать передозировку воды. Излишки воды могут приводить к расслоению раствора, снижению прочности, замедлению процесса высыхания и являться одной из причин образования трещин и отслоений готового покрытия.
    Для приготовления раствора использовать только чистые емкости, инструменты и воду.
  • Жизнеспособность смеси
    На основании 30 минут.
    В таре 60 минут.
  • Порядок работ
    Приготовленный раствор выливается на основание сплошной полосой по ширине выбранного участка заливки и  распределяется по поверхности при помощи правила, металлического шпателя или ракли.
    Удаление вовлеченного при перемешивании воздуха и окончательное выравнивание осуществляется путем прокатывания игольчатого валика по поверхности пола.
    В зависимости от толщины слоя и температурно- влажностных условий на объекте, выровненная поверхность пригодна для хождения через 3 часа. При необходимости в дополнительном выравнивании, последующий слой материала рекомендуется наносить не ранее, чем через 24 часа после нанесения предыдущего слоя, с обязательным межслойным грунтованием при помощи грунтов Perfekta® " Стандарт" или Perfekta® " Эксперт" Глубокого проникновения.
    К укладке последующих покрытий можно приступать: не ранее, чем через сутки — в  случае укладки керамической плитки и керамогранита. Не ранее, чем через 7 суток — в случае укладки линолеума и чувствительных к влаге покрытий.
    При укладке покрытий соблюдать требования по влажности основания, указанные производителем покрытий.
    Обращаем ваше внимание, что требования производителей покрытий являются основными и обязательными к исполнению.
  • Инструменты
    Наносится ручным или машинным способом.
  • Условия применения
    Прочность основания должна быть не менее 15 МПа, возраст бетонных и цементно-песчаных оснований – не менее 28 суток.
    При наличии поврежденных участков, снижающих несущую способность оснований, восстановить поверхность при помощи ремонтного состава Perfekta® " Армит" .
    При наличии капиллярного подъема влаги и в случае требований производителя покрытий, необходимо создать на основании гидроизоляционный слой с помощью обмазочной гидроизоляции Perfekta® " Аквастоп" .
  • Температура применения
    От +5°С до +25°С.
  • Время высыхания
    3 часа.
  • Завершение работ и уход за покрытием
    Для снижения риска образования трещин при укладке материала и в течение первых 3-х суток твердения, избегать воздействия на него сквозняков, прямого солнечного света и повышенных температур (температура воздуха и поверхности должна быть не ниже +5°C и не выше +25°C).
    После того, как поверхность станет пригодной для хождения, деформационные и конструкционные швы, находящиеся на основании, необходимо перенести на верхний слой материала (повторно прорезать при помощи угловой шлифовальной машины). При заливке больших площадей (свыше 20 м²) рекомендуется через одни сутки  прорезать дополнительные деформационные швы, располагаемые между собой во взаимно перпендикулярных направлениях и имеющие соотношение сторон от 1:1 до 1:1,5.
    Окончательная прочность достигается на 28 сутки.
    Эксплуатация системы " теплый пол" возможна не ранее, чем через 28 суток после нанесения.
    Наливной пол требует обязательного финишного покрытия. Длительная эксплуатация наливного пола без финишного покрытия может привести к потере его прочностных свойств и разрушению, а также к утрате внешнего вида.
  • Температура эксплуатации
    От -50°С до +70°С.
  • Меры предосторожности
    Беречь от детей. Во время проведения работ следует защищать кожу и глаза. При попадании раствора в глаза тщательно промыть большим количеством воды и, при необходимости, обратиться к врачу.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев.
  • Условия хранения и транспортировки
    Хранить в сухом помещении в заводской, ненарушенной упаковке.
  • Оговорка
    Все рекомендации и технические характеристики верны при температуре окружающей среды +20°C и относительной влажности 60%.
    Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции производителя по технологии применения и требований СНиП и СП.
  • Сайт производителя

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым