Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Tenax Tenalux 342 XL однокомпонентный герметик на основе MS Polymer (600 мл) белый

Компания поставляет однокомпонентный герметик на основе MS Polymer Tenax Tenalux 342 XL (600 мл) белый оптом и поштучно. Оперативное обеспечение всеми материалами. Тенакс Теналюкс - характеристики, описание, отзывы.
Tenax Tenalux 342 XL однокомпонентный герметик на основе MS Polymer (600 мл) белый
Фасовка: 600 мл
Цвет: белый
Страна: Италия
Упаковка: 15 картриджей

Краткие характеристики

  • Фасовка
    600 мл
  • Цвет
    Белый
  • Страна
    Италия
  • Упаковка
    15 картриджей
  • Бренд
    Tenax, Tenalux
  • Категория
    Автохимия, Герметики автомобильные

Полные характеристики

  • Марка
    Tenax
  • Примечание
    Для автомобилестроения, для промышленных полов, для заделки швов в вертикальных и горизонтальных конструкциях
  • Назначение
    Используется для заделки швов в вертикальных и горизонтальных конструкциях. Восстановление уплотнений швов на автотранспорте.
  • Область применения
    Грузовые отсеки, фургоны и автоприцепы, герметизация швов.
  • Технические характеристики

  • Свойства
  • Температура эксплуатации
    От –50°С до +90°С.
  • Скорость отверждения
    От 3 до 4 мм/сутки.
  • Плотность
    1,5 кг/литр.
  • Твердость по Шору
    ≥40.
  • Прочность
    ≥1,8 МПа.
  • Усадка
    ≤3 %.
  • Эластичность
    ≥70 %.
  • Модуль упругости
    ≥0,7 МПа.
  • Порядок применения

  • Теплопроводность
  • Подготовка к работе
    Перед использованием с помощью соответствующих тестов убедитесь в совместимости полимерных материалов, находящихся в прямом или косвенном контакте друг с другом. Убедитесь в том, что не изменяются или не ухудшаются свойства этих материалов. Всегда рекомендуется проводить пробный тест для проверки адгезии герметика к конкретным субстратам. Если адгезия к выбранному субстрату является недостаточной, проконсультируйтесь с представителем производителя.
  • Подготовка основания
    Поверхность, соприкасающаяся с герметиком, должна быть прочной, чистой и сухой. Поверхность необходимо очистить от всех загрязнений, снижающих адгезионную прочность связи герметика с поверхностью  &mdash от пыли, смазочных материалов, остатков ранее применённых липких лент и т. п. Поверхности, загрязнённые пылью, маслом или жиром, а также поверхности обработанные средствами защиты или другими специальными материалами, обязательно обезжиривают соответствующими растворителями согласно местным нормам, степени загрязнения поверхности и указаниям производителей соприкасающихся полимерных материалов. Не допускается применение таких растворителей, которые снижают прочность поверхности, оставляют следы или способствуют накоплению воды на поверхности. Для слабо загрязненных поверхностей (например, пыль, незначительные следы масел) рекомендуется использовать изопропанол. Для загрязненных поверхностей средней степени (например, пятна масла низкой вязкости) рекомендуется использовать ацетон или смесь изопропанола с ацетоном в соотношении 1:1. Для сильно загрязненных поверхностей (например, пятна смазки высокой вязкости) рекомендуется использовать двухступенчатую очистку. Сначала удаляют основную массу загрязнения, используя углеводородные растворители (например, уайт-спирит). После этого удаляют остатки загрязнения и углеводородного растворителя, используя изопропанол или смесь изопропанола с ацетоном. Выбор углеводородных растворителей также рекомендуется в случаях, когда применение ацетона (температура вспышки -20˚С) или изопропанола (температура вспышки +13 ˚С) недопустима из-за требований безопасности. В таких случаях следует подобрать растворитель ряда углеводородов с наинизшей температурой кипения, но соответствующий требованиям к температуре вспышки. После очистки поверхности следует подождать до полного высыхания растворителя (как правило, от 5 до 15 минут) и убедиться в том, что на поверхности не осталось следов загрязнения или растворителя. Для проверки качества подготовительных работ необходимо подготовить тестовый шов непосредственно перед проведением работ. Если, несмотря на соблюдение рекомендаций по подготовке поверхности, адгезия герметика к поверхности неудовлетворительна, то необходимо применить специальные методы по подготовке поверхности. В таком случае обратитесь к представителю производителя.
  • Инструмент нанесения
    Легко наносится вручную методом шприцевания с помощью специальных пистолетов, а также с помощью индустриального оборудования для нанесения герметиков.
  • Порядок работы
    Перед нанесением герметика обязательно изучите соответствующий лист безопасности и убедитесь в том, что соблюдены все предписания производителя. Убедитесь в том, что температура окружающей среды в месте нанесения герметика находится в пределах допустимого интервала температур применения. Герметик допускается наносить только в швы, соответствующие рекомендуемым параметрам и подготовленные согласно вышеприведенным указаниям. Перед использованием рекомендуется не менее суток выдержать упаковки с герметиком в теплом помещении при температуре, соответствующей интервалу температур применения.
    Нанесение герметика в шов производится с помощью соответствующего оборудования (ручного или пневматического пистолета). Вставьте тубу с герметиком в цилиндр шприца, обрежьте кончик тубы со стороны наконечника (насадки) и закройте цилиндр. Выберите и установите наконечник, соответствующий размеру шва. При нанесении герметика наконечник шприца вставляется в герметизируемый шов под углом 45°. Плавно и равномерно выдавливайте герметик в шов, избегая образования пустот и пузырей воздуха, разрывов и наплывов. После вскрытия упаковки герметик следует использовать как можно быстрее. При низкой температуре герметик может иметь повышенную вязкость. Для получения герметичного соединения, в производственных помещениях рекомендуется обеспечить постоянную температуру. Оптимальная температура герметика и поверхности материала от +15°C до +25°C. Сразу после заполнения шва необходимо выровнить и уплотнить нанесенный герметик, а также придать ему нужную форму соответствующим инструментом (шпателем) подходящего размера и конфигурации. Инструмент смачивается в мыльном растворе для предотвращения прилипания герметика. Не допускается непосредственное нанесение мыльного раствора на свежеуложенный герметик. Инструменты очищаются сразу же по окончании работ разрешенными к применению растворителями (рекомендуется использовать ацетон или смесь ацетона с изопропанолом).
    Герметик отверждается в результате химической реакции с влагой воздуха. Отверждение начинается от поверхности соприкасания со средой, содержащей влагу (например, воздух, дерево и т. д.) и продолжается вглубь объёма герметика. Скорость отверждения зависит от температуры и влажности воздуха. Скорость отверждения можно увеличить повышением температуры и влажности воздуха. Температура отверждения не должна превышать +50°C. Отверждение при более высоких температурах ухудшает адгезионные качества герметика. Излишки затвердевшего герметика удаляются механически.
    Герметики можно окрашивать после времени образования поверхностной пленки, при условии, что краска влагопроницаема. Краска должна быть предварительно испытана на совместимость с герметиком. Следует учитывать, что на поверхность герметиков до полного их отверждения нельзя наносить эмали и подвергать их термической обработке, так как это отрицательно влияет на процессы отверждения и, следовательно, на свойства отвержденного материала.
  • Время высыхания
    20 минут.
  • Хранение и транспортировка

  • Температура применения
  • Гарантийный срок хранения
    Для туб и картушей: 12 месяцев.
    Для бочек: 6 месяцев.
  • Условия хранения и транспортировки
    Хранить в невскрытой, целостной заводской упаковке, в сухих складских помещениях при температуре от –20°С до +30°С.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым