Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Terraco Terrapaste клей для плитки на акриловой основе (3.5 кг)

Компания продает клей для плитки на акриловой основе Terraco Terrapaste (3.5 кг) белый с центрального склада. Комплектация объектов строительства. Терако - описание и технические характеристики.
Terraco Terrapaste клей для плитки на акриловой основе (3.5 кг)
Фасовка: 3.5 кг
3.5 кг
Цвет: белый
Расход: 2-2.4 кг/1 кв.м
Страна: Россия
Упаковка: 1 ведро
Номер: 6511035
Артикул: 4680000034869

Краткие характеристики

Полные характеристики

  • Марка
    Terraco
  • Примечание
    Для керамической, мраморной, клинкерной плитки, керамогранита и всех видов мозаики, для внутренних работ (Террапаст)
  • Область применения
    Клей подходит для зон с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, бассейны, кухни, полы, без постоянного прямого контакта с водой.
  • Типы поверхностей
    Для приклеивания керамической, клинкерной, мраморной плитки, керамической и  стеклянной мозаики (в том числе, зеркальной) к большинству строительных поверхностей внутри помещений, включая бетон, пенобетон, древесно-стружечные плиты, фанеру, гипсокартон, ОSB, штукатурку на цементной основе др., при этом одна из сторон должны обладать впитывающей способностью.
  • Свойства
    • Имеет превосходную адгезией к различным видам строительных оснований.
    • На водной основе, не содержит органических растворителей, экологически безопасен.
    • Пластичен, удобен в нанесении, не стекает со стены.
    • Пригоден для сложных и деформирующихся оснований.
  • Технические характеристики

  • Место применения
  • Основа
    Акриловая.
  • Сухой остаток
    75%.
  • Порядок применения

  • Адгезия
  • Подготовка поверхности
    Основание должно быть чистым, обладать достаточной несущей способностью, сухим и очищенным от пыли, остатков краски, жира, воска, следов битума и других загрязняющих веществ.
    Пыль, непрочные участки основания и слабо держащийся поверхностный слой должны быть удалены.
    Трещины и дефектные участки основания должны быть предварительно отремонтированы.
    Перепад уровня поверхности не должен превышать 1,5-2 мм.
    Сильно впитывающие поверхности, в том числе цементные и гипсовые штукатурки, легкий и ячеистый бетон, гипсолитовые панели, цементные и ангидридные стяжки, а также старые ослабленные основания, ГКЛ, фанера и не ламинированные панели ДСП, следует обработать проникающими грунтовками и дать высохнуть в течении 2-3 часов.
    При необходимости выполняется двукратное нанесение грунтовочного слоя.
    Легкий и ячеистый бетон  &mdash предварительно перед грунтованием следует обеспылить.
    Гладкие и слабо впитывающие поверхности, такие как монолитный бетон, OSB–панели, старая керамическая плитка, для улучшения адгезии и фиксации плитки на поверхности должны быть обработаны грунтовкой бетоноконтактом и просушены в течении не менее 16 часов.
    Прочные малярные покрытия на водной основе следует прошлифовать грубой наждачной бумагой и обеспылить.
    При нанесении клея на гидроизоляционные покрытия Террако Везеркоат и Терракрит, их возраст должен составлять не менее 3 суток, а Флексикоат – не менее 1 суток.
    Поверхности, не подлежащие грунтованию должны быть защищены малярной лентой или полиэтиленовой пленкой.
  • Приготовление раствора
    Цементные штукатурки перед грунтованием должны быть выдержаны 28 дней и иметь влажность не более 4%, гипсовые и ангидридные основания  &mdash не более 0,5%.
  • Порядок работы
    В зависимости от типа применяемой облицовочной плитки и ее размера, Террапаст может наноситься только на поверхность основания или же дополнительно и на обратную сторону плитки. Такой способ нанесения называется " метод двойной обмазки" или " комбинированный способ" .
    Террапаст наносят на подготовленную поверхность гладкой стороной кельмы, после  чего проводят зубчатой стороной  шпателя, убирая все излишки нанесенного материала, одновременно формируя характерную бороздчатую поверхность нанесенного клеевого слоя.
    При использовании " комбинированного способа" наносится зубчатой кельмой на разные поверхности всегда в перпендикулярных направлениях.
    Плитку устанавливают на поверхность в требуемое положение и прижимают с небольшим сдвигом, обеспечивая эффект полного сцепления.
    Площадь клеевого контакта после установки плит в требуемое положение должна составлять не менее 60-70%.
    При приклейке обычной керамической плитки размером до 40х40 или 30х60 см Террапаст допускается наносить только на поверхность основания стены.
    При определенных условиях, для приклейки крупноформатной плитки, может быть рекомендовано нанесение Террапаст на обе склеиваемые поверхности.
    При укладке керамогранита на пол, для обеспечения качественного контакта приклеиваемых поверхностей и прочности их скрепления, всегда рекомендуется применять " комбинированный способ" нанесения на обе склеиваемые поверхности.
    Укладка керамогранита на существующую керамическую облицовку пола производить не рекомендуется.
    При наличии неровностей на поверхности основания и (или) на обратной поверхности приклеиваемой облицовки, может потребоваться нанесение Террапаст с помощью зубчатой кельмы с большим размером зуба.
    Нанесение клея слишком большой толщиной может стать причиной его увеличенного расхода и приводить к большему сползанию с вертикальных поверхностей.
    Открытое время для работы с клеем составляет 30 минут.
    Выполнение при более высоких температурах может приводить к ускоренному высыханию нанесенного клеевого состава и образованию пленки на его поверхности.
    При определении площади захватки наносимого Террапаста необходимо также учитывать другие возможные факторы, способные приводить к ее ускоренному образованию, например, слишком низкая влажность воздуха. При попадании Террапаст на лицевую поверхность плитки  необходимо удалить  его с поверхности влажной тряпкой или губкой до того, как клей высохнет.
    После высыхания удаление Террапаста возможно только механически. Расшивку и расчистку межплиточных швов, в случае необходимости, также необходимо выполнить до высыхания и затвердения клеевого состава.  
    Заполнение межплиточных промежутков затирочными составами рекомендуется выполнять не ранее чем через 24-48 часов в зависимости от типа плитки и основанию.  
    Затирку швов стеклянной мозаики, клинкера и др. слабо впитывающей облицовки рекомендуется выполнять не ранее чем через 72 часа после приклейки.
  • Температура применения
    +5°C +25°C.
  • Время полного отвердевания
    24 часа.
  • Жизнеспособность смеси
    Не менее 30 минут.
  • Хранение и транспортировка

  • Завершение работ и уход
  • Гарантийный срок хранения
    18 месяцев в заводской нераскрытой упаковке.
  • Условия хранения и транспортировки
    При положительных температурах.
  • Оговорка
    Не подходит для применения в зонах с постоянным воздействием воды, таких, как бассейны и полы в душевых помещения, а также для приклейки стеклянных декоративных панелей, зеркал и зеркальной облицовочной плитки.
    При  необходимости, можно использовать в качестве затирки для межплиточных швов.
  • Сайт производителя

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым