Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Teroson Bond 60 Set однокомпонентный набор для вклейки стекол (1 набор)

Предлагаем однокомпонентный набор для вклейки стекол Teroson Bond 60 Set (1 набор) черный оптом и поштучно. Комплексное снабжение строительных организаций. Теросон - свойства, назначение, область применения.
Teroson Bond 60 Set однокомпонентный набор для вклейки стекол (1 набор)
Фасовка: 1 набор
Цвет: черный
Компонентность: 1 картридж * 310 мл + 1 флакон * 10 мл
Упаковка: 12 наборов
Страна: Германия
Номер: 2688926

Характеристики

  • Марка
    Teroson
  • Примечание
    (Windscreen Adhesive PU 8597 HMLC)
  • Тип
    Однокомпонентный клей.
  • Назначение
    Комплект для вклейки стекол, используемый при замене остекления в автомобиле, где не требуется повышенная гарантия безопасности.
  • Область применения
    Фиксация передних, задних и боковых стекол к кузовам автомобилей, автофургонов, железнодорожных транспортных средств и машин специального назначения.
  • Свойства
    • Минимальное время готовности составляет 1 час после нанесения, согласно FMVSS (США) и 4 час согласно самому жесткому европейскому стандарту на краш-тест.
    • Высокое сопротивление сдвигу, низкая электропроводность.
    • Хорошая стойкость клеевого валика к заваливанию.
    • Не " тянется" за инструментом.
    • Рекомендовано производителем оригинального оборудования.
    • Клей для лобового стекла разработан не только с учетом требований стандарта безопасности FMVSS (212/208), но и гораздо более строгих требований, предъявляемых Henkel. Это означает, что удержание лобового стекла гарантируется даже при лобовом столкновении с 40% перекрытием автомобиля на скорости 64 км/ч.

Технические характеристики

  • Основа
    Однокомпонентный полиуретан.
  • Температура эксплуатации
    От -40°С до +90°С (120°С).
  • Консистенция
    Вязкая паста.
  • Скорость отверждения
    3-4 мм/сут.
  • Твердость по Шору
    70.

Порядок применения

  • Подготовка к работе
    Осмотрите новое ветровое стекло на предмет повреждений или царапин и убедитесь, что оно подходит для установки.
  • Подготовка основания
    Распакуйте новое ветровое стекло, чтобы удалить грязь и сажу, очистите его с обеих сторон, используя профессиональное чистящее средство, такое как Teroson Bond Glass Cleaner. Обработайте поверхность для приклеивания смоченной губкой Teroson Bond. Еще раз нанесите на поверхность для приклеивания очиститель для стекол Teroson Bond и высушите ее безворсовой тканью, двигаясь в одном направлении. Для достижения наилучших результатов сопрягаемые поверхности должны быть очищены, обезжирены и высушены. Для очистки поверхности рекомендуется применение очистителей Teroson VR 10/VR 20. Убедитесь, что на поверхности стекла нет повреждений и дефектов. Для очистки поверхности и получения оптимальной адгезии рекомендуется отшлифовать линию склеивания стекла мягким абразивным материалом. После шлифования очистите склеиваемые поверхности при помощи Teroson VR 20 и дайте очистителю высохнуть в течение 2 минут. Очищать поверхность от остатков клеевого шва после удаления старого стекла не обязательно. Однако, если остаточный слой старого клея должен быть непременно удален, перед нанесением герметика необходимо соблюдать время испарения очистителя в течение 2 минут, т. к. склеиваемые поверхности должны быть абсолютно сухими.
  • Порядок работы
    Снимите крепежные элементы с автомобиля и вырежьте ветровое стекло. Вам будет проще это сделать с помощью Teroson Bond Easy Cut. Удалите всю грязь с рамки с помощью очистителя для стекол TEROSON BOND и безворсовой ткани. После этого равномерно подрежьте старый шов. При необходимости нанесите праймер на места повреждения краски. Перед открытием баллона с праймером хорошо потрясите его (как минимум 1 минуту). Нанесите праймер шерстяным тампоном одним движением по поверхности приклеивания (дайте высохнуть в течение 2 минут). Определите высоту клеевого шва в зоне крыши. Если высота крыши совпадает с высотой окна, отрегулируйте наконечник аппликатора до нужной высоты: итоговая высота шва = глубина проема (x) плюс 2 мм. Выдавите нижнюю крышку и проткните верхнюю мембрану, открыв картридж заранее. Вставьте картридж в пистолет для нанесения клея. Для оптимального результата двигайте носик под прямым углом к горизонтальной поверхности. Рекомендуется наносить содержимое картриджа равномерно за один проход. Осторожно вставьте новое ветровое стекло в рамку кузова. Чтобы временно закрепить стекло на месте, используйте ленту Teroson VR 5080 для фиксации и ремонта. Установите все крепежные элементы. Обязательно соблюдайте время фиксации. Для Teroson Bond 60 оно составляет 60 минут. По прошествии этого времени автомобиль будет отвечать требованиям FMVSS. Убедитесь, что все вспомогательные системы вождения отрегулированы. Следуйте инструкциям производителя автомобиля по повторной регулировке систем безопасности. Клей для прямого остекления Teroson PU 8597 наносится непосредственно из алюминиевого картриджа или фольгированной упаковки при использовании пневматического пистолета с механическим управлением либо пистолета с питанием от аккумуляторной батареи.
  • Сайт производителя

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым