Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Литокол Litotherm Factura Acryl фасадная акриловая штукатурка с эффектом шуба (25 кг 2 мм база A)

Предлагаем фасадную акриловую штукатурку с эффектом шуба Литокол Litotherm Factura Acryl (25 кг 2 мм) белую (база A) оптом и поштучно. Стабильное обслуживание частных лиц и предприятий. Litokol - описание и технические характеристики.
Литокол Litotherm Factura Acryl фасадная акриловая штукатурка с эффектом шуба (25 кг 2 мм база A)
Фасовка: 25 кг
Цвет: белая
Размер зерен: 2 мм
Эффект: шуба
Базис: A
Колеровка: колеровка по колерной карте Litokol
Толщина слоя: не более 3 мм
Расход: 3.4-3.8 кг/1 кв.м
Упаковка: 1 ведро
Номер: L0428360003
Артикул: 42836Б

Краткие характеристики

Полные характеристики

  • Марка
    Литокол
  • Примечание
    Полимерная предназначена для устройства декоративно-защитного финишного слоя в СФТК Litotherm
  • Тип
    Штукатурка.
  • Назначение
    Штукатурка с декоративным эффектом " шуба" , предназначенная для устройства декоративно-защитного финишного слоя в СФТК Litotherm, для декоративной отделки оштукатуренных поверхностей и других минеральных строительных оснований (за исключением ячеистых бетонов). Применяется для фасадных и внутренних работ. Имеет высокую адгезию к штукатурным армированным слоям СФТК Litotherm и минеральным основаниям, таким как: базовый штукатурный состав Litotherm Base цементно-песчаные штукатурки плотный и гладкий бетон, пено- и газобетон гипсовые штукатурки (внутри зданий) листовые гипсовые материалы — ГВЛ, ГКЛ и т.д. (внутри зданий).
  • Технические характеристики

  • Свойства
  • Прочность
    Сцепления с бетонным основанием: не менее 1,5 МПа.
  • Плотность
    1400-1900 кг/м³ .
  • Порядок применения

  • Коэффициент паропроницаемости
  • Подготовка основания
    Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87 декоративной штукатурки. Основание должно быть твёрдым, прочным, сухим, чистым и обладать достаточной несущей способностью. Поверхность основания должна быть предварительно очищена от разного рода загрязнений, пыли, следов жира, масел, красок и любых веществ, ослабляющих адгезивную способность финишного покрытия. Цементные штукатурки должны выдерживаться 28 дней и быть сухими, с остаточной влажностью не более 3%. Поверхность основания должна быть достаточно гладкой и ровной, без волнообразных участков и " раковин" . Декоративно-защитный финишный слой не скрывает дефектов основания. Нанесение финишного штукатурного покрытия выполнять по высохшим штукатурным армированным слоям. Время высыхания штукатурных армированных слоев СФТК Litotherm составляет не менее 72 часов при температуре воздуха не менее +18°С и относительной влажности не более 55%. Перед нанесением декоративно-защитного финишного слоя основание должно быть очищено от загрязнений и загрунтовано фасадной грунтовкой Litotherm Primer Paint Acryl, при необходимости колерованной в цвет наносимого покрытия. Нанесение декоративно-защитного финишного покрытия начинать после полного высыхания грунтовки (не менее 12 часов).
  • Порядок работ
    Перемешать содержимое ведра при помощи низкооборотного миксера, с применением специально предназначенной для этого насадки. В зависимости от условий нанесения при перемешивании допускается добавление воды не более 1% от веса материала. При этом равное количество воды необходимо добавить в каждое ведро партии материала. Декоративная штукатурка наносится на поверхность равномерным слоем с помощью шпателя или кельмы из нержавеющей стали на толщину максимальной фракции наполнителя. Сразу после нанесения, штукатурный слой структурировать равномерными круговыми движениями с помощью пластиковой кельмы. Рабочие поверхности инструмента следует периодически очищать от остатков подсохшего финишного покрытия. Нанесение финишного покрытия Litotherm Factura Acryl следует производить непрерывно " от угла до угла" , во избежание образования видимых стыков и наплывов между наносимым и подсохшим материалом. Окончание операции рекомендуется " привязывать" к вертикальной линии оконных проемов и других элементов фасада, визуально разделяющих фасад на части.
  • Условия применения
    Конструктивные элементы и поверхности, не подлежащие окраске, необходимо укрыть полиэтиленовой плёнкой или бумагой для предотвращения загрязнения от попадания декоративной штукатурки. Не рекомендуется наносить Litotherm Factura Acryl при. При воздействии прямых солнечных лучей, сильном ветре, а так же при сочетании этих факторов. При работе с материалами системы Litotherm следует использовать инструменты из нержавеющих материалов, во избежание образования следов окисления на поверхности финишного покрытия.
  • Температура применения
    От +5°С до +30°С.
  • Очистка инструмента
    Инструмент необходимо вымыть водой сразу после окончания работ до отверждения материала, в противном случае чистка инструмента выполняется механическим способом.
  • Время высыхания
    При температуре +20±2°С: не более 5 часов.
  • Хранение и транспортировка

  • Меры предосторожности
  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев.
  • Условия хранения и транспортировки
    В оригинальной упаковке в сухом месте при температуре не ниже +5°С. Не замораживать.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым