Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Литокол Litotherm Grafica Acryl фасадная акриловая штукатурка с эффектом короед (25 кг 2 мм база A)

Компания продает фасадную акриловую штукатурку с эффектом короед Литокол Litotherm Grafica Acryl (25 кг 2 мм) белую (база A) с центрального склада. Сопровождение продаж и послепродажное обслуживание. Litokol - документация и сертификаты.
Литокол Litotherm Grafica Acryl фасадная акриловая штукатурка с эффектом короед (25 кг 2 мм база A)
Фасовка: 25 кг
Цвет: белая
Размер зерен: 2 мм
Эффект: короед
Базис: A
Колеровка: колеровка по колерной карте Litokol
Толщина слоя: до 3 мм
Расход: 2-2.5 кг на 1 кв.м
Упаковка: 1 ведро
Номер: L0428390030
Артикул: 42839Б

Характеристики

  • Марка
    Литокол
  • Примечание
    Полимерная предназначена для устройства декоративно-защитного финишного слоя в СФТК Litotherm
  • Тип
    Штукатурка.
  • Назначение
    Предназначенная для устройства декоративно-защитного финишного слоя, для декоративной отделки оштукатуренных поверхностей и других минеральных строительных оснований (за исключением ячеистых бетонов). Декоративно-защитный финишный слой не скрывает дефектов основания.
  • Место применения
    Для фасадных и внутренних работ.
  • Свойства
    • Обладает хорошей эластичностью, долговечностью, устойчивостью к загрязнениям и выцветанию.
    • Обладает повышенной тиксотропностью, что обеспечивает высокую технологичность при производстве работ и минимальные потери при нанесении.
    • Имеет широкую цветовую гамму.
    • Имеет высокую адгезию к штукатурным армированным слоям и минеральным основаниям, таким как: базовый штукатурный состав Litotherm Base цементно-песчаные штукатурки плотный и гладкий бетон, пено- и газобетон гипсовые штукатурки (внутри зданий) листовые гипсовые материалы — ГВЛ, ГКЛ и т.д. (внутри зданий).

Технические характеристики

  • Стойкость
    К возникновению усадочных трещин  &mdash устойчива.
  • Водопоглощение
    Не более 15%.
  • Прочность
    Сцепления с основанием: не менее 1,5 МПа.
  • Коэффициент паропроницаемости
    Не менее 0,02 Мг/(м*ч*Па).

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87. Основание должно быть твёрдым, прочным, сухим, чистым и обладать достаточной несущей способностью. Поверхность основания должна быть предварительно очищена от разного рода загрязнений, пыли, следов жира, масел, красок и любых веществ, ослабляющих адгезивную способность финишного покрытия. Цементные штукатурки должны выдерживаться 28 дней и быть сухими, с остаточной влажностью не более 3%. Поверхность основания должна быть достаточно гладкой и ровной, без волнообразных участков и " раковин" . Нанесение финишного штукатурного покрытия выполнять по высохшим штукатурным армирован-ным слоям. Перед нанесением декоративно-защитного финишного слоя основание должно быть очищено от загрязнений и загрунтовано фасадной грунтовкой Litotherm Primer Paint Acryl, при необходимости колерованной в цвет наносимого покрытия. Нанесение декоративно-защитного финишного покрытия начинать после полного высыхания грунтовки (не менее 12 часов).
  • Порядок работ
    Перемешать содержимое ведра Litotherm Grafica Acryl при помощи низкооборотного миксера, с применением специально предназначенной для этого насадки. В зависимости от условий нанесения при перемешивании допускается добавление воды не более 1% от веса материала. При этом равное количество воды необходимо добавить в каждое ведро партии материала. Декоративная штукатурка наносится на поверхность равномерным слоем с помощью шпателя или кельмы из нержавеющей стали на толщину максимальной фракции наполнителя. Сразу после нанесения, штукатурный слой структурировать равномерными движениями в одном направлении с помощью пластиковой кельмы. Окончательный вид структуры рисунка поверхности зависит от направления движения пластиковой кельмы: горизонтальный, вертикальный, пересекающийся, круговой, волнообразный. Рабочие поверхности инструмента следует периодически очищать от остатков подсохшего финишного покрытия. Нанесение финишного покрытия следует производить непрерывно " от угла до угла" , во избежание образования видимых стыков и наплывов между наносимым и подсохшим материалом. Окончание операции рекомендуется " привязывать" к вертикальной линии оконных проемов и других элементов фасада, визуально разделяющих фасад на части.
  • Условия применения
    Конструктивные элементы и поверхности, не подлежащие окраске, необходимо укрыть полиэтиленовой плёнкой или бумагой для предотвращения загрязнения от попадания декоративной штукатурки. Не использовать в целях, не предусмотренных в настоящих технических рекомендациях. Не рекомендуется наносить при воздействии прямых солнечных лучей, сильном ветре, а так же при сочетании этих факторов. При работе с материалами системы Litotherm следует использовать инструменты из нержавеющих материалов, во избежание образования следов окисления на поверхности финишного покрытия.
  • Температура применения
    От +5°С.
  • Очистка инструмента
    Инструмент необходимо вымыть водой сразу после окончания работ до отверждения материала, в противном случае чистка инструмента выполняется механическим способом.
  • Время высыхания
    Не менее 72 часов при температуре воздуха не менее +18°С и относительной влажности не более 55%.
  • Меры предосторожности
    При работе соблюдать меры индивидуальной безопасности, использовать защитные перчатки. Избегать попадания раствора на кожу и в глаза. При попадании материала в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    В оригинальной неповрежденной упаковке 12 месяцев со дня изготовления.
  • Условия хранения и транспортировки
    Хранить в местах недоступных для детей. Хранить в сухих условиях на поддонах.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым