Крафор ПФ-115 эмаль универсальная алкидная (2.7 кг) белая
Характеристики
- МаркаКрафор
- ПримечаниеДля окраски металлических, деревянных и других поверхностей
- ТипЭмаль универсальная алкидная.
- НазначениеПредназначена для окраски деревянных, металлических и других поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям, и для окраски внутри помещений.
- Объекты примененияОконные рамы, двери, кирпичные, бетонные, деревянные, металлические поверхности, ДВП, ДСП.
- Температура эксплуатацииОт — 30°С до +30°С.
- АдгезияВысокая.
- Время высыхания24 часа.
Технические характеристики
Порядок применения
Обсуждения
Обсуждений пока нет, ваш может быть первым
Отзывы
- Эмаль хорошая. Укрывистая, закрашивает старую краску с первого раза. Густая, но кисточкой размазывается без полос. Ложится хорошо, равномерно. Запах есть, но мы красили на улице поэтому для нас он был не сильный. С окрашиваемой поверхности исчезает за пару дней.
- Красил деревянные окна прошлым летом. Краска очень понравилась. Цвет действительно белый, без синевы. Рамы и подоконники глянцевые. За год с эмалью ничего не случилось. С внешней стороны окна, цвет остался белым. Поверхность от перепада температур не потрескалась, ни вздулась. От солнца не выцвела. Подоконники от постоянного соприкосновения с цветочными горшками не пострадали, поверхность такая же глянцевая и ровная.
- Достоинства:
цветостойкая, ударопрочная
- Недостатки:
долго сохнет, запах
- Комментарий:
- Краска прекрасно ложится на деревянную поверхность. По консистенции густая, можно немного разбавить для более равномерного нанесения. Если красить кисточкой, то могут оставаться полосы. Лучше выбрать поролоновый валик. Цвет после высыхания яркий, соответствует указанному на крышке банки. Для получения насыщенного цвета и цараиноустойчивой поверхности, наносит краску лучше в два слоя. Дать краску высохнуть как минимум 15 часов, тогда эта эмаль наберет максимальную прочность.
- Достоинства:
высокая укрывистость, не дорогая
- Недостатки:
запах
- Комментарий:
- Эта эмаль мне очень нравится, использую я её уже не первый раз. Она не дорогая, экономичная. Закрашивает поверхность с первого раза. Ложится всегда ровно. Не течет при любом способе окрашивания. Запах есть, но выветривается быстро. Сохнет, как и все краски. С валика, одежды и пола смывается мыльной водой, никаких растворителей не нужно.
- Достоинства:
нет
- Недостатки:
жидкая, плохо сохнет, запах
- Комментарий:
- Краска не понравилась. Очень жидкая. При покраски кисточкой оставляет следы. Для получения нужного цвета пришлось красит в три слоя. Сохнет долго, больше суток. И запах очень сильный, долго не выветривается.