Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Тиккурила Valtti Log специальный атмосферостойкий антисептик для обработки бревен (9 л база EC) бесцветная

Бафус реализует специальный атмосферостойкий антисептик для обработки бревен Тиккурила Valtti Log (9 л база EC) бесцветную оптом и поштучно. Стабильное обслуживание частных лиц и предприятий. Tikkurila - обсуждение, консультации.
Тиккурила Valtti Log специальный атмосферостойкий антисептик для обработки бревен (9 л база EC) бесцветная
Фасовка: 9 л
Базис: EC
Колеровка: колеруется по каталогу цветов Валтти
Расход: 1 л/8-12 кв.м (по строганой поверхности), 1 л/4-8 кв.м (по пиленой поверхности древесины)
Номер: 700010347
Упаковка: 1 ведро
Срок защиты: до 5 лет
Артикул: 4601541189559

Характеристики

  • Марка
    Тиккурила
  • Примечание
    (Валтти Лог)
  • Тип
    Антисептик.
  • Назначение
    Предназначен для защиты и отделки деревянных поверхностей снаружи помещений. Защищает от атмосферных нагрузок, замедляя воздействие влаги, гнили, синевы и плесени. Позволяет существенно продлить срок службы древесины, сохранить ее структуру и придать декоративный эффект. Подходит для отделки бани снаружи. Не применять для обработки внутри теплиц. Для максимально эффективной защиты необходимо комплексное использование биозащитной грунтовки Valtti Expert Base и антисептика Valtti Log, особенно для нижних венцов зданий. Бесцветный антисептик рекомендуется использовать только в колерованном виде.
  • Объекты применения
    Применяется для защиты и отделки деревянных поверхностей из брёвен, вагонки, бруса, строганных и пиленых дощатых фасадов, а также балок, перил, откосов, подверженных атмосферной нагрузке, термообработанной и пропитанной под давлением древесины снаружи помещений.

Технические характеристики

  • Плотность
    0,80-0,87 кг/л.

Порядок применения

  • Подготовка поверхности
    Неокрашенные поверхности: поверхность очистить от загрязнений и пыли, посторонних включений. Загрязненные и покрытые плесенью участки промыть раствором Homeenpoisto, соблюдая инструкцию по применению. Загрунтовать поверхность в наиболее ранней стадии строительства биозащитной грунтовкой Valtti Expert Base или Valtti Primer. Поверхность должна быть сухой и чистой. Не обрабатывать мерзлую древесину.
    Ранее окрашенные поверхности: с ранее окрашенной поверхности полностью удалить предыдущее лакокрасочное покрытие. Поверхность отшлифовать, пыль удалить. При необходимости промыть ее раствором Homeenpoisto, соблюдая инструкцию по применению. Очищенную до чистой древесины поверхность загрунтовать биозащитной грунтовкой Valtti Expert Base или Valtti Primer. Не обрабатывать мерзлую древесину.
  • Порядок работы
    Наносится кистью или распылением. Антисептик перемешать перед нанесением и перемешивать периодически во время использования. Наносить на загрунтованную поверхность в 2 слоя кистью по направлению волокон древесины или в 3-4 слоя краскораспылителем. После нанесения первого слоя рекомендуется провести легкую шлифовку для удаления поднявшихся волокон древесины. При окраске поверхности большой площади рекомендуется смешать необходимое количество антисептика в одной емкости, чтобы обеспечить равномерный оттенок. Торцевые концы древесины обработать с особенной тщательностью.
  • Температура применения
    Не ниже +5°С, относительная влажность воздуха – не выше 80%. Окрасочные работы лучше всего выполнять в безветренный облачный день при температуре от +10ºС до +20ºС.
  • Время высыхания
    При +20±2°C и относительной влажности 65±5%: 12 часов до нанесения следующего слоя полное высыхание: 24 часа. При понижении температуры время высыхания увеличивается.
  • Очистка
    После окончания работ инструменты промыть уайт-спиритом или моющим средством Penssellipesu.
  • Завершение работ и уход
    В нормальных условиях свежеокрашенное покрытие достигает своей окончательной твердости и износостойкости в течение четырех недель после окраски. В данный период поверхность можно подвергать легкой очистке мягкой щеткой или влажной тряпкой. Загрязненную поверхность можно очищать моющим раствором не ранее, чем через месяц. После очистки промыть поверхность чистой водой и дать высохнуть.
  • Разбавитель
    Уайт-спирит 1050.
  • Меры предосторожности
    Содержит уайт-спирит, воспламеняющееся вещество. Вредно для здоровья. При глотании может вызывать повреждение легких. Соприкосновение с кожей может вызывать аллергическую реакцию. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не вдыхать паров растворителей или красочной пыли от распыления. Организовать эффективный воздухообмен.
  • Утилизация
    Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки утилизировать совместно с бытовыми отходами.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    В заводской невскрытой упаковке  &mdash 5 лет.
  • Условия хранения и транспортировки
    Выдерживает хранение и транспортировку при низких температурах. Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от воздействия влаги и прямых солнечных лучей.

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым