Для работы этого сайта требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках браузера.

Mapei Granirapid клей для плитки двухкомпонентный (30.5 кг (25 кг компонент A + 5.5 кг компонент B)

Предлагаем клей для плитки двухкомпонентный Mapei Granirapid (30.5 кг (25 кг компонент A + 5.5 кг компонент B) по оптимальным ценам. Скидки для постоянных клиентов. Мапей - характеристики, описание, отзывы.
Mapei Granirapid клей для плитки двухкомпонентный (30.5 кг (25 кг компонент A + 5.5 кг компонент B)
Фасовка: 30.5 кг (25 кг компонент A + 5.5 кг компонент B)
30.5 кг (25 кг компонент A + 5.5 кг компонент B)
Ещё
Цвет: серый
Компонентность: компонент A + компонент B
Расход: 3-8 кг/1 кв.м
Стандарт полный: EN 12004: S1
Стандарт: EN
Упаковка: 1 мешок компонент A + 1 канистра компонент B
Номер: 128247

Характеристики

  • Марка
    Mapei
  • Тип
    Двухкомпонентный высококачественный деформативный быстросхватывающийся клей на цементной основе для укладки керамической плитки и натурального камня.
  • Назначение
    Применяется для укладки натурального камня, в том числе в меру нестабильного при воздействии влаги, укладку которого необходимо производить с помощью быстросхватывающихся клеев.
  • Объекты применения
    Полы в местах, подверженных интенсивным нагрузкам, места, которые необходимо снова ввести в эксплуатацию в максимально короткие сроки (супермаркеты, предприятия, больницы, аэропорты, плавательные бассейны и т.д.), стены, места подверженные интенсивным механическим нагрузкам, адгезионные и плавающие цементные стяжки (при условии, что они достаточно выдержаны), " теплые полы" , адгезионные и плавающие цементные стяжки из " Мапецем" , " Мапецем Пронто" , " Топцем" или " Топцем Пронто" , хорошо очищенные и обезжиренные существующие полы (керамическая плитка, природный камень, мозаика и т.д.).
    Не применять для стен и полов, подверженных сильным деформациям (древесно-стружечные плиты или древесные агломераты, асбестоцемент и т.д.), для металлических поверхностей, для мрамора и искусственных блоков из мраморной крошки, подверженных значительным сдвигам в присутствии влаги (зеленый мрамор, некоторые виды песчаников и сланцев). В этих случаях следует  применять только " Кераластик" .
  • Место применения
    Для внутренних и наружных работ.
  • Типы поверхностей
    Цементные основания, адгезионные и плавающие цементные стяжки, керамическая плитка, природный камень, мозаика и т.д.
  • Свойства
    • Короткое время схватывания.
    • Практически лишен усадки.
    • Высокие связывающие свойства.
    • Устойчив к удару, вибрации, перепадам температуры, влажности и старению.
    • Хорошая стойкость к щелочам, к маслам (невысокая к растительным маслам), к растворителям.

Технические характеристики

  • Состав
    Специальные вяжущие белого и серого цвета, силикатный песок (компонент А) и латекс (компонент В). Сухой остаток: 100%.
  • Адгезия
    1,3 Н/м² м (28 дней), 0,8 Н/м² м (тепловое воздействие), 1 Н/м² м (погружение в воду), 1,2 Н/м² м (циклы " заморозка-оттаивание" )  &mdash EN 1348
  • Консистенция
    Компонент А: порошок, компонент Б: вязкая жидкость, раствор: очень вязкий.
  • Плотность
    1,45 г/см² (смесь), 1,3 г/см³ (компонент А), 1,01 г/см³ (компонент Б), 1600 кг/м³ (раствор)
  • Прочность
    Деформативный. На изгиб: 3 Н/м² м (24 ч), 5 Н/м² м (7 дней), 6 Н/м² м (28 дней). На сжатие: 10 Н/м² м (24 ч), 17 Н/м² м (7 дней), 20 Н/м² м (28 дней)
  • Показатель кислотности (pH)
    13.
  • Класс эмиссии
    EMICODE: EC1 R – очень низкий уровень эмиссии.
  • Компонентность
    Двухкомпонентный.
  • Вязкость
    40 мПа*с (по Брукфильду)

Порядок применения

  • Подготовка основания
    Основание должно быть ровным, прочным, твердым и очищенным от каких-либо незакрепленных частиц (жира, масел, краски, воска и других веществ, которые могут способствовать уменьшению адгезии). Цементные основания не должны подвергаться усадке после укладки плитки, следовательно при хорошей погоде штукатурка должна быть выдержана в течение недели на каждый см толщины, цементные стяжки должны быть выдержаны в течение 28 дней во всех случаях, кроме предусматривающих использование специальных вяжущих веществ для стяжек производства Mapei типа " Мапецем" , " Мапецем Пронто" , " Топцем" или " Топцем Пронто" . Смочить водой поверхности, если они сильно разогреты под действием прямых солнечных лучей. Гипсовые основания и ангидритные стяжки должны быть совершенно сухими, достаточно твердыми и очищенными от пыли, перед укладкой их следует обязательно обработать грунтовкой " Праймер Г" или " Мапепрайм СП" , в зонах с повышенной влажностью при эксплуатации следует произвести грунтовку с помощью " Праймер С" .
  • Приготовление раствора
    Смешать 25 кг серого компонента А или 22,5 кг белого компонента А (цементный порошок) с 5,5 кг компонента Б (латекс из синтетического каучука). Всегда следует высыпать, при постоянном помешивании, порошкообразный компонент А в латексный компонент Б. Рекомендуется использовать механическую мешалку. Смесь перемешивается до получения однородного раствора.
  • Инструменты
    Зубчатый шпатель №4, №5, №6, №10.
  • Пропорции замеса
    100 частей белого " Керабон" на 24-27 части воды по весу, 100 частей серого " керабонд" на 23-26 частей воды по весу. Часть A: 22,5 кг + часть Б: 5,5 кг - белый, часть A: 25 кг + часть Б  &mdash серый.
  • Условия применения
    Температура применения: от +5ºС до +40ºС. Температурный диапазон эксплуатации: от -30ºС до +90ºС.
  • Порядок работ
    Для обеспечения хорошего склеивания нанести на основание гладкой стороной шпателя тонкий слой приготовленного клея. Сразу же после этого зубчатой стороной шпателя нанести необходимое количество клея для обеспечения смачивания 65-70% тыльной стороны плитки для стен или пола для жилых помещений и 100% — вне помещений и для полов с интенсивными механическими нагрузками.
    Для укладки мозаичной плитки размерами 5 см на 5 см рекомендуется пользоваться шпателем Mapei №4 или №5, для обычных керамических покрытий  &mdash шпателем Mapei №5 с ромбовидными зубьями, для пола с шероховатой поверхностью, при укладке плитки с профилированной тыльной стороной или большого формата  &mdash шпателем Mapei №6 с ромбовидными зубьями, для покрытия пола с сильно неровной поверхностью, при укладке плитки с профилированной тыльной стороной или большого формата  &mdash шпателем Mapei №10 с квадратными зубьями или шпателем для материала " Керафлор" (до 1 см толщины).
    В случае выполнения особо ответственных работ: облицовка наружных поверхностей, подверженных воздействию мороза, облицовка ванн и  бассейнов, укладка полов, подверженных особо тяжелым нагрузкам или шлифуемых на месте, укладки плитки с рельефной тыльной стороной (в виде ласточкина хвоста или больших выступов) или крупноформатного типа, для  обеспечения 100% заполнения клеем, следует нанести клей также и на их тыльную сторону (метод двойного нанесения). Этот метод в любом случае является обязательным для форматов более 900 см² (30 см на 30 см).
    Укладка плитки: при нормальной температуре и влажности слой клея " Гранирапид" , нанесенный на облицовываемую поверхность, находится в рабочем состоянии около 20 мин. При неблагоприятных погодных условиях (палящее солнце, сухой ветер, высокая температура), на сильно поглощающих поверхностях рабочее время может сократиться до нескольких мин.
    Для оценки состояния нанесенного на основание клея необходимо периодически проверять не образовалась ли на его поверхности пленка. Для увеличения рабочего времени клея рекомендуется перед его нанесением увлажнить основание. Если пленка образовалась, нанести зубчатым шпателем новый слой. Смачивать клей после образования пленки нельзя, так как при этом образуется пленка, препятствующая приклеиванию. Плитку не подвергать воздействию воды или дождя в течение 3-4 ч после укладки, защищать от палящего солнца в течение 12 ч.
    Укладка резиновых покрытий на цементной основе, должна производиться методом нанесения на обе поверхности. Нанести " Гранирапид" до насыщения на тыльную сторону резиновой плиты и на основание с помощью шпателя №6, после чего наложить плиту на основание клеем на клей и прижать ее до полного прилегания.
  • Открытое (рабочее) время
    20 минут.
  • Жизнеспособность смеси
    Более 8 часов.
  • Время коррекции
    Около 45 минут.
  • Время отверждения
    3 ч  &mdash заполнение швов, 3-4 ч - легкие пешие нагрузки, 24 ч - полное отверждение, 3 дня  &mdash эксплуатация резервуаров и плавательных бассейнов
  • Очистка
    Производить водой  &mdash не засохший клей, растворителем типа минерального скипидара или ему подобных  &mdash засохший клей.
  • Завершение работ и уход
    Швы между плитками заполнить специальными цементными или эпоксидными  заполнителями Mapei, которые представлены в различной цветовой гамме. Расширительные швы заполнить специальными герметиками Mapei.
  • Меры предосторожности
    Перед употреблением прочесть параграф " Инструкция по технике безопасности" . Данный материал содержит цемент, который в контакте с потом и другой телесной влагой приводит к раздражающей щелочной реакции и аллергическим явлениям у предрасположенных к этому людей. Следует пользоваться защитными перчатками и очками. Более подробные сведения приведены в паспорте по технике безопасности.

Хранение и транспортировка

  • Гарантийный срок хранения
    12 месяцев  &mdash компонент А, 24 месяца - компонент B
  • Условия хранения и транспортировки
    В сухом месте в оригинальной упаковке. Защищать от замораживания.
  • Оговорка
    Содержащиеся в настоящем руководстве указания и рекомендации отражают всю глубину опыта производителя по работе с данным материалом, но при этом их следует рассматривать лишь как общие указания, подлежащие уточнению на практическом опыте. Поэтому, прежде чем широко применять материал для определенной цели, следует проверить его на адекватность, предусмотренному виду употребления, принимая на себя всю полноту ответственности за последствия, связанные с применением данного материала.
  • Сайт производителя
    {rst|Отказное письмо в сертификации соответствия|document/100010240-6.pdf}

Обсуждения

Обсуждений пока нет, вы можете быть первым

Отзывы

Отзывов пока нет, ваш может быть первым